УРОЛОГИЯ

№290366 Урология
Татьяна Петровна Жен., 56 лет. Россия Петрозаводск
Прошу проконсультировать по вопросу последствия после приёма нолицина,его негативное действие на организм в котором отсутствует одна почка,надпочечник.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна Петровна. Больным с нарушением функции почек при КК более 20 мл/мин коррекции режима дозирования НОЛИЦИНА не требуется. При КК менее 20 мл/мин (или уровне сывороточного креатинина более 5 мг/дл) и пациентам, находящимся на гемодиализе, назначают половину терапевтической дозы НОЛИЦИНА 2 раза/сут или полную дозу 1 раз/сут.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна Петровна.
Больным с нарушением функции почек при КК более 20 мл/мин коррекции режима дозирования НОЛИЦИНА не требуется.
При КК менее 20 мл/мин (или уровне сывороточного креатинина более 5 мг/дл) и пациентам, находящимся на гемодиализе, назначают половину терапевтической дозы НОЛИЦИНА 2 раза/сут или полную дозу 1 раз/сут.