ПРЕПОРАТ "ЧАРОЗЕТТА"

№292574 Препорат "чарозетта"
Анастасия Жен., 27 лет. россия челябинск
Здравствуйте! Я слышала, что некоторые препораты (контроцепты) улучшают состояние кожи лица, могут влиять на обмен веществ и вызывать прибавку в весе. Влияет ли как то препорат«Чарозетта» на эти процессы в организме?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Для назначения оральных контрацептивов необходимо сдавать анализы на гормоны, только по их результатам врач гинеколог может назначить вам препарат.
Если препарат назначен по результатам анализов, то побочные действия маловероятны(такие как изменение веса).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. Могут, но только в том случае, если причина в гормональном дисбалансе. Вам надо обратиться к гинекологу и сдать анализы на гормоны.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Контрацептивы, в том числе Чарозетта могут "улучшать состояние кожи лица, ... влиять на обмен веществ и вызывать
прибавку в весе". Не обязательно, что все эти эффекты будут у вас.
Допустим, кожу лица они улучшают только в том случае, если исходно был избыток мужских гормонов.
Сказать точно, что будет у вас, может только живой, а не заочный, гинеколог, имея перед собой результаты ваших анализов на гормоны репродуктивной сферы, мужские и женские.