ЛОМКИЕ КОНЧИКИ ВОЛОС

№305975 Ломкие кончики волос
Елена Жен., 31 лет. Россия Междуреченск
Елена, 31 год. Я мелирую волосы, длина волос примерно 50 см (чуть ниже лопаток). Длина волос из-за стрижка не одинаковая (на макушке длина короче). В последнее время (примерно год) у меня начали ломаться кончики волос, признаков сечения кончиков не обнаружено, а длина волос постоянно остается неизменной - не отрастают больше определенной длины. В аптеке нашего города прошла обследование волос и мне порекомендовали чередование шампуней Ducray Kertyol и Ducray Nutricerat. Девушка, которая мне рекомендовала эти средства была не слишком уверенна в правильности своих рекомендаций и у меня сомнения - а те ли средства я использую?.
Вопрос: хочется услышать рекомендации более опытного специалиста, если такое возможно на данном сайте.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
В большинстве случаев волосы ломаются от сухости. От этого страдают дамы, которые злоупотребляют обесцвечиванием. Во всех обесцвечивающих средствах присутствует гидропирит, который обесцвечивает волосы и пересушивает их. От этого волосы становятся ломкими, сухими и безжизненными. Нарушается структура волос, они теряют так необходимую им влагу и от этого ломаются.
* Самое главное правило- интенсивное увлажнение. Сейчас существует очень большой выбор увлажняющих кремов для сухих волос, которые не надо смывать. Но перед этим проводим другие процедуры. Моем волосы прохладной водой, так как это будет своеобразный массаж. Улутшется кровообращение, которое в свою очередь необходимо для укрепления. Обязательно наносим интенсивно увлажняющую маску, держим пять минут, без маски никак, обязательно.

* Второе правило – забыть, что такое фен, так как сушить сухие волосы категорически нельзя. Пусть сохнут сами. Дали волосам немного подсохнуть и здесь строго третье правило:

* Наносим на влажные волосы, увлажняющие средство, которое не нужно смывать. Таких средств сейчас в продаже существует очень много: крема разных фирм там уже выбирайте сами.
Есть один нюанс: если у вас кожа головы очень жирная, и вы замечаете, что волосы очень быстро жирнеют, наносите все средства: маски, крема и т. не от корней, а немного отступая. Тогда волосы не будут так быстро жирнеть.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена! Более опытную консультацию Вы можете получить у трихолога. Марка Ducray хорошо зарекомендовла себя на фармацевтическом рынке. Предложенные Вам шампуни ДЮКРЕ КЕРТИОЛЬ И ДЮКРЕ НУТРИЦЕРАТ широко используются для ухода за поврежденными волосами.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Более опытную консультацию Вы можете получить у трихолога.