ПРОТИВОГЛИСТНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№307076 Противоглистные препараты
Екатерина Жен., 24 лет. Смоленск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такие антигельминтные препараты, как вермокс, декарис или пирантел с первого раза могут справиться с паразитами? Хочу для профилактики использовать. Но если все-таки окажется, что у меня есть гельминты, как они смогут выйти из организма? Таблетки этому способствуют? Может, нужна дополнительная терапия?
Спасибо!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Екатерина! Все перечисленные Вами препараты, в большинстве случаев, предназначены для однократного приёма. Наиболее эффективен декарис, наименее - пирантел. Однако, у них у всех довольно много противопоказаний, и ещё больше побочных эффектов. Проще и надёжнее обследоваться на наличие гельминтов и, исходя из результатов уже подбирать терапию.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Прежде чем избавляться от паразитов, необходимо выяснить есть ли они, назначение проводит только врач.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Екатерина ! Сдайте все таки анализы на яйцеглист. По результатам можно будет назначать профилактику или лечение.