МОЛОЧНИЦА НА СЛИЗИСТОЙ РТА (ЯЗЫК)

№3112 Молочница на слизистой рта (язык)
Лера Жен., 35 лет.
Добрый день, хотела задать вопрос по поводу курса лечения. Я была на консультации дерматолога с жалобой на покраснение под кончиком языка, затем стал появляется белый налет и легкое покалывание. Сделали анализ (белого налета) обнаружили грибок Candida а также отрубевидный лишай (2-х годичной давности) и назначили препарат Орунгал. Но лекарство очень дорогое и назначенный курс в 1 неделю, не дал ни каких результатов. Я предполагаю, что молочница началась более 9 мес. назад. Сейчас я купила более дешевый препарат аналог Орунгала – Ирунин.
Вопрос: На сколько эффективен Ирунин по сравнению, с Орунгалом и как долго, мне его надо пропить при таком (запущенном) заболевании.
Заранее спасибо за ответ. Лера
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лера. И ОРУНГАЛ и ИРУНИН действительно имеют в своем составе одно и то же действующее вещество. Если пройденный курс лечения, как Вы считает, не помог, то Вам необходимо повторить для начала не курс препарата, а визит к врачу для того, чтобы скорректировать курс лечения в соответствии с новыми результатами анализов. Т.к. грибок может быть устойчив к этому действующему веществу.