ГОРМОНЫ, ПРОГИНОВА

№315293 гормоны, прогинова
Анна Муж., 30 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Скажите, с какого дня цикла можно начать принимать прогинова?
Один врач говорит с пятого, другой со второго..... не пойму. запуталась.) подскажите пожалуйста.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
Способ применения и дозы:

Если у пациентки все еще продолжаются менструации, лечение следует начинать на 5-ый день менструального цикла (1-й день менструального кровотечения соответствует 1-му дню менструального цикла).

Пациентки с аменореей или очень редкими менструациями, а также женщины в постменопаузе, могут начинать прием препарата в любое время, при условии, что исключена беременность.

Каждая упаковка рассчитана на 21-дневный приём.

Ежедневно в течение первых 11 дней принимают по одному белому драже, а затем в течение 10 дней – ежедневно по одному светло-коричневому драже.
После 21-дневного приема препарата следует 7-дневный перерыв в приеме препарата, во время которого наступает менструальноподобное кровотечение, вызванное отменой препарата (обычно на 2-3 день после приема последнего драже).

После 7-дневного перерыва в приеме препарата начинают новую упаковку Цикло-Прогинова, принимая первое драже в тот же день недели, что и первое драже из предыдущей упаковки.

Драже проглатывают целиком, запивая небольшим количеством жидкости.

Время суток, когда женщина принимает препарат, не имеет значения, однако, если она начала принимать драже в какое-либо конкретное время, она должна придерживаться этого времени и дальше.
Если женщина забыла принять драже, она может принять его в течение ближайших 12 — 24 часов.
Если лечение прервано на более длительное время, возможно возникновение вагинального кровотечения.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Если у пациентки не удалена матка и все еще есть менструации, в пределах первых 5 дней менструального цикла следует начать режим комбинированной терапии с применением препарата ПРОГИНОВА и Прогестагена. В случае, если менструация наступает очень редко или для пациенток в постменопаузе, прием драже ПРОГИНОВА можно начинать в любое время, при условии исключения беременности.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если у пациентки не удалена матка и все еще есть менструации, в пределах первых 5 дней менструального цикла следует начать режим комбинированной терапии с применением препарата ПРОГИНОВА и Прогестагена. В случае, если менструация наступает очень редко или для пациенток в постменопаузе, прием драже ПРОГИНОВА можно начинать в любое время, при условии исключения беременности.