МЕРСИЛОН ПРОПУЩЕНА ТАБЛЕТКА

№321458 Мерсилон пропущена таблетка
Виктория Жен., 22 лет. Калининград
Пропустила 1 таблетку в первой недели приема мерсилона, пропущенная таблетка так и осталась в упаковке я её не пила, после пила следующие таблетки в течении 7 дней половых актов до пропуска в течении 7 дней не было и после пропуска пользовалась дополнительной контрацепцией, стоит ли дальше предохраняться презервативами или контрацепция восстановилась? что делать?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктория. Пропуск таблетки МЕРСИЛОНА в первую неделею: женщина должна принять последнюю пропущенную таблетку сразу же, как только она вспомнит об этом, даже если ей придется принять две таблетки одновременно. Затем она продолжает принимать таблетки в свое обычное время. Кроме того, в течение следующих 7 дней следует использовать барьерный метод контрацепции, такой как использование презервативов. Если половой акт имел место в предшествующие 7 дней, следует учитывать возможность наступления беременности. Чем больше таблеток пропущено и чем ближе время наступления перерыва, тем выше риск беременности. Что делать, так это читать аннотацию к препарату. Там все подробно расписано.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Пропуск таблетки МЕРСИЛОНА в первую неделею: женщина должна принять последнюю пропущенную таблетку сразу же, как только она вспомнит об этом, даже если ей придется принять две таблетки одновременно. Затем она продолжает принимать таблетки в свое обычное время. Кроме того, в течение следующих 7 дней следует использовать барьерный метод контрацепции, такой как использование презервативов. Если половой акт имел место в предшествующие 7 дней, следует учитывать возможность наступления беременности. Чем больше таблеток пропущено и чем ближе время наступления перерыва, тем выше риск беременности.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пропуск таблетки МЕРСИЛОНА в первую неделею: женщина должна принять последнюю пропущенную таблетку сразу же, как только она вспомнит об этом, даже если ей придется принять две таблетки одновременно.
Затем она продолжает принимать таблетки в свое обычное время.
Кроме того, в течение следующих 7 дней следует использовать барьерный метод контрацепции, такой как использование презервативов.
Если половой акт имел место в предшествующие 7 дней, следует учитывать возможность наступления беременности.
Чем больше таблеток пропущено и чем ближе время наступления перерыва, тем выше риск беременности.