ЭФФЕКТИВНЫЕ СРАДСТВА ОТ ГЕМОРОЯ

№325985 эффективные срадства от гемороя
Marina Жен., 20 лет. Украина Донецк
Зарегистрированный пользователь
11.09.2010 19:21
Здравствуйте! Подскажите средство от гемороя, если он только на начинающей стадии!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!

Браться за лечение геморроя можно на абсолютно любой фазе заболевания, но все-таки лучше не затягивать с обращением к врачу, потому что чем раньше страдающий обратится за помощью к проктологу, тем более успешным и легким станет лечение.



Чтобы добиться эффективного результата, лечение геморроя должно быть комплексным, сочетающим применение нескольких препаратов, направленных на ликвидацию болевых ощущений, остановку кровотечений, на оздоровление вен.


Консервативное лечение геморроя проводится с помощью медикаментозных средств и более эффективно на 1-2 стадии заболевания, когда больной страдает от неприятного жжения в анусе и небольших кровотечений.



Цель консервативного лечения при геморрое:
Купирование болевого синдрома при остром геморрое.
Предотвращение осложнений (главным образом - кровотечения).
Профилактика обострений при хроническом течении геморроя.
Предоперационная подготовка.
Послеоперационная реабилитация.

Медикаментозные методы лечения геморроя исключительно симптоматические — то есть геморрой радикально не излечивают, а позволяют временно справиться с неприятными признаками геморроя.
Доказано, что если пациент после медикаментозного лечения будет соблюдать врачебные рекомендации по профилактике рецидивов геморроя, оперативного лечения можно избежать.


При обострении наружного геморроя консервативное лечение обычно начинают с сидячих ванночек с теплым раствором перманганата калия (марганцовки) бледно-розового цвета три раза в день.
Ванночки обладают успокаивающим и бактерицидным действием. Кроме раствора марганцовки для ванночек применяются и отвары лекарственных трав: крапива, горец перечный, клевер или готовый противогеморроидальный сбор.
Готовится настой таким образом: в тазике кипятком заливается трава, остужается до +36С - и все, лечебная ванна готова. Настой можно залить в ванну. Сидячую ванну рекомендуется принимать не более 15-20 минут.
Если настоя получилось слишком много, то его можно заморозить - получится фитолед, который можно прикладывать к заднему проходу. При внутреннем геморрое ванночки не эффективны.
Свечи и мази для лечения геморроя

В лечении геморроя используются местные препараты (ректальные свечи и мази). Свечи применяются только при внутреннем геморрое (так как при наружном они просто напросто не воздействуют на узлы), а мази – главным образом при наружном геморрое.
Состав свечей и мазей при геморрое варьируется и в зависимости от компонента может оказывать противовоспалительное, обезболивающие, венотонизирующее, кровоостанавливающее действие.

В состав мазей и свечей могут входить местные анестетики (например, новокаин, анестезин), они купируют болевой синдром при остром геморрое, анальной трещине.
Чтобы уменьшить боль назначаются гели, мази и специальные лечебные свечи, такие как анестезин, бупивакаин, ультрапрокт, лидокаин.

Если боль невыносима, врач выполнит новокаиновую блокаду заднего прохода - несколько уколов новокаина в ткани рядом с анусом.
Если боль вызвана анальной трещиной, применяют баралгин, спазмалгон или пластырь с нитроглицерином. Местные препараты на основе гормональных средств (в основном, стероидных) оказывают противовоспалительное действие, но имеют ограничение применять не более 7 дней.


При частых кровотечениях при геморрое назначают свечи, содержащие адреналин. Также рекомендуется применять коллагеновые губки. Эти губки производятся из натурального материала - коллагена, который обладает способностью останавливать кровотечение. Кровоостанавливающими свойствами также обладают губки из таких материалов как андроксон и тахокомб.


Лед - известное средство, снимающее боль при геморрое. Его прикладывание к геморроидальной шишке способствует сужению сосудов, помогает остановить кровотечение. Лед для лечения геморроя использует и современная медицина. Лед используется в приборе Кринус.
Кринус легко входит в задний проход больного, при этом лед лежит в резервуаре, который замедляет его быстрое таяние. Кринус изготовлен из специального пластика, благодаря чему лед не соприкасается непосредственно со стенками кишечника. В Кринусе используется не замороженная водопроводная вода, а специальная жидкость, которая размораживается гораздо медленнее.
Но следует помнить, что лечение геморроя льдом не является панацеей, лед облегчает боль, но не устраняет само заболевание.

Как правило, медикаменты комплексные, т.е содержат несколько активных компонентов.
Препараты снижают отек тканей и воспаление, уменьшают боль и зуд. Гепарин, который входит в их состав, способствует улучшению кровоснабжения, рассасыванию тромбов.
На сегодняшний день фармрынок средств для лечения геморроя представлен широким ассортиментом лекарств: проктозан, ультрапрокт, гепатромбин, проктоседил и др. Но все препараты имеют нюансы назначения в каждом конкретном случае, поэтому адекватное лечение может назначить только проктолог.

Всего Вам доброго!
Время создания: 11 Сентября 2010 21:20
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Зайдите в любую аптеку и спросите противогеморридальные свечи!
Время создания: 11 Сентября 2010 22:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Рейтинг. Щенников Аркадий
Провизор
Здравствуйте, Марина. Я посоветовал бы линейку препаратов Релиф, либо препарат проктоседил. А лучше для начала обратится к грамотному проктологу.

Всего доброго.
Время создания: 11 Сентября 2010 22:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Рейтинг. Королёва Светлана
Фармацевт
Здравствуйте Маrina.


Следует обратиться к врачу проктологу очно и пройти обследование для выявления причины заболевания. Только после этого специалист сможет назначить грамотное лечение.
Время создания: 12 Сентября 2010 10:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
Свечи Релиф.
Время создания: 12 Сентября 2010 16:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Рейтинг. Консультант сети Аптека ИФК
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. На начальной стадии самое лучшее средство - обращение у проктологу. Потому что, чем больше запущено заболевание, тем сложнее его лечение. До визита можете применять РЕЛИФ мазь. 
Время создания: 13 Сентября 2010 10:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.05.2008
12:49
Юлия :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 4
06.09.2007
08:55
Алена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 4
06.08.2007
18:47
Алексей :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 2
16.10.2010
16:12
Анна :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 1
24.01.2010
12:30
Наталья :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.02.2010
10:57
Виктор :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.02.2010
23:48
Наталья :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.10.2010
13:40
михаил :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.10.2007
11:07
Альберт :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 1
27.11.2007
14:10
Алимова Вероника :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0