ТАБЛЕТКИ ДЖЕС

№350545 таблетки Джес
Аня Жен., 24 лет. Украина Киев
Добрый вечер! Через какое время, как пошли месячные нужно выпить Джес? Нужно ли пить дополнительные таблетки чтобы уменьшить вероятность беременности? Когда начинает действовать контрацепыия? Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Аня. ДЖЕС надо принимать только по назначению врача. В первый день месячных. В противном случае, контрацептивной активности не будет.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Джес необходимо начинать пить в 1 день менструации. Дополнительная защита в первом месяце приема.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Аня!
Препарат Джес необходимо начинать пить в 1 день менструации.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
При отсутствии приема каких-либо гормональных контрацептивов в предыдущем месяце прием Джес начинается в первый день менструального цикла (т.е. в первый день менструального кровотечения). Допускается начало приема на 2–5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (презервативы) в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки.