КАК ВЛИЯЕТ ОК НА ПЕЧЕНЬ

№375629 как влияет ОК на печень
Екатерина Жен., 20 лет. Ростов
я узнала, что применение оральный контрацептивой влияет на работу печени. хотелось бы узнать как сильно это серьезно, какие могут быть последствия. И как снизить это негативное влияние?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Теоретически их приём может спровацировать развитие токсического гепатита. На практике такие случаи достаточно редки. Просто меньше её нагружайте - поменьше жирного, по выозможности исключите алкоголь. При назначении каких либо ещё препаратов - обязательно сообщайте врачу о приёме ОК. Если не хотите рисковать - обсудите с гастроэнтерологом назначение препарата гептрал.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте ,Екатерина ! В Вашем возрасте , при приеме ОК , первое на что стоит обратить внимание-это на исключение вредных привычек (курение , алкоголь) . А печень сама справиться с приемом ОК, на то есть спец. рабочие функции.