ПРЕМЕНЕНИЕ ДЖИТРОПИНА

№398416 пременение джитропина
алексей Муж., 27 лет. россия москва
здравствуйте проконсультируйте на счёт гормона роста джитропина я занимаюсь бодибилдингом хочу пренимать г.р джитропин итересует всё об этом препорате
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алексей, медицина не занимается такими вопросами, поскольку применение серьезных гормональных препаратов без показаний ведет к массе негативных последствий
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Действующее вещество: Соматропин* (Somatropin*)
Показания:

Нарушение процесса роста у детей при недостаточности эндогенного гормона роста, хроническая почечная недостаточность у детей, сопровождающаяся задержкой роста, синдром Шерешевского — Тернера, остеопороз, синдромы иммунодефицита, сопровождающиеся потерей массы тела.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, злокачественные новообразования, закрытие эпифизов, беременность, кормление грудью.

Побочные действия:

Головная боль, повышение внутричерепного давления, сопровождающееся сильными и частыми головными болями, тошнотой, рвотой, нарушением зрения, угнетение функции щитовидной железы с развитием симптомов гипотиреоза, гипергликемия, лейкемия, эпифизеолиз головки бедренной кости, отечный синдром; местные реакции — изменение объема жировой ткани, боль и зуд в месте инъекции.

Взаимодействие: прочитать
Передозировка:

Симптомы длительной передозировки: гигантизм и акромегалия, признаки гиперсекреции гормона роста; одноразовой — гипо- или гипергликемия.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Использование препаратов соматотропина в 27 лет, когда уже закрыты зоны роста костей, с большой вероятностью приведет к акромегалии. Это закроет вам дорогу на соревнования, не говоря уже о сокращении продолжительности жизни и болях в костях, которые не снимаются никакими обезболивающими.