ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ И КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ

№43745 Иммуностимуляторы и кормление грудью
Наталия Жен., 31 лет.
Здравствуйте! Через неделю после родов попала в Гинекологию с кровотечением (матка не сократилась до нужного размера, но температуры у меня ни разу не было), назначили антибиотики (нацеф и митрогил), во время их приема грудью не кормила, сцеживалась, на третий день приема лактация снизилась. Сейчас уже прошел необходимый срок после применения антибиотиков я можно кормить грудью. Врач хочет назначить мне еще 10 ампул Циклоферона. При его применении кормить грудью тоже нельзя, если сейчас не кормить – молоко совсем пропадет. Обсуждала с врачом эту проблему, она сказала, что сама выросла полностью на искусственном питании, и не понимает, что я так пекусь о своем молоке.
Посоветуйте, пожалуйста, мне иммуностимулятор или иммуномодулятор, при котором можно было бы кормить грудью, и он подходил бы мне по показаниям, изложенным выше. Заранее благодарна за Ваш ответ.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйстве, Наталия. Иммуностимуляторы может назначать только врач. По поводу искусственного вскармливания - ничего особо хорошего в этом тоже нет. Вам лучше проконсультироваться с другим врачом.