ВЕТРЯНКА НАВЕРНОЕ?

№442182 ветрянка наверное?
Dmitry Муж., 17 лет. Ukraine Kiev
Добрый день! Сначало появился 1 прыщ на запястье, что-то такого..после него на следующий день проснулся с сильной головной болью , потом в течении дня температура постепенно поднялась до 39. Сене заметил что у меня по всему телу начинают похожие прыщи или волдыри появляться, они маленькие, с жидкостью, На животе таких около 10. На спине в 2 раза больше. На ладони тоже есть в 2 штуки, пальцем по ним проводишь и под кожей как-будто есть что-то, и более темного цвета. На ногах нету. Под глазом тоже появилась, сначала чесалось..я не знал что это прыщ..а почесал пару раз, а потом в зеркале увидел что такой-же прыщ как и везде. Все эти прыщи не чешутся, изредка бывает. В детстве не болел ветрянкой. Последнюю неделю болел простудой, а потом лечил отит. Лор уже выписала меня, сказала покапать и все, но через 2 дня как вылечился я проснулся с тем что я описал выше. Головная боль, температура до 39.4(максимальная, а потом спала до 38.9). А сейчас так и продолжается болеть голова, боле в левой части, и температура 38-39. В понедельник думаю вызвать врача. Что посоветуете делать ?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дмитрий. Обрабатывайте высыпания зеленкой и не чешите. Врача вызвать надо обязательно.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
до приезда врача ничем не обрабатывайте