ПОВЫШЕННАЯ ВОЛОСАТОСТЬ

№443602 Повышенная волосатость
Анастасия Жен., 20 лет. 195 Выборг
Здравствуйте! Я страдаю от повышенной волосатости (ноги,ягодицы, бикини, живот), очень быстро растущие жесткие волосы... была у гинеколога, мне сказали, что у меня есть повышенная волосатость и посоветовала принимать «Белару» (также она мне нужна была как противозачаточное средство), во время ее применения волосатость значительно уменьшилась и волосы стали расти медленней... попринимала эти таблетки ровно месяц и они пропали из продажи, теперь не знаю, что делать?
Буду очень рада, если вы мне ответите!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам лучше этот вопрос решить с вашим гинекологом.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Практически любой контрацептив будет иметь тот же эффект, но лучше, если все же его очный врач назначит.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. Это происходит из-за повышенного уровня мужского гормона тестостерона. Вам надо выяснять причину этого нарушения, а не пытаться заглушать ее следствия. Т.к. во время беременности повышенный уровень тестостерона может стать серьезной проблемой. Для замены препарата надо обратиться к гинекологу.
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Раньше применяли препарат Диане 35 , сейчас много препаратов с антиандрогенным действием. Анастасия , но имейте в виду что последействие после окончания приема препарата длиться недолго. Чаще проблема " волосатости " - это конституция. Лучше грамотно продумать косметологические мероприятия.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться к вашему гинекологу и решить вопрос замены на другой препарат.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Анастасия.

Назначить замену препарата может только Ваш лечащий врач на очном приеме.