ВОПРОС ПО ЛЕКАРСТВАМ

№468529 вопрос по лекарствам
glotok_vozdyxa Муж., 24 лет. Муравленко
Здравствуйте.хочу купить солкосерил, мне сказали он хорошо помогает от прыщей. скажите чем отличается мазь от гели, у них разный состав как это влияет на организм, еще интересут препарат от алкоголизма, есть такой препарат лавиталь, у вас можно его купить?скажите какой эффективен препарат от алкоголизма. спасибо. с уважением.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
от алкоголизма заочно не лечат,этим должен заняться нарколог после обследования. гель от мази отличается формой. при угревой сыпи есть другие методы лечения
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Glotok_vozdyxa. Мазь имеет более жирную текстуру нежели гель. Соответственно, если кожа жирная, то стоит применять СОЛКОСЕРИЛ гель. Грамотное лечение акне может назначить дерматолог. Данного препарата у поставщиков нет. Лечением алкоголизма должен заниматься нарколог. В аптеках есть такие препараты как КОЛМЕ, ЭСПЕРАЛЬ, ЛИДЕВИН, ТЕТУРАМ. В любом случае, главное значение имеет положительный настрой на лечение больного.