ОЖИРЕНИЕ

№515194 Ожирение
Гульфия Жен., 32 лет. Россия Кукмор
С 4 октября принимаю ксеникал, кроме маслянистых выделений снижение веса не наблюдаю, может быть мне принимат редуксин?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вам следует обратиться к диетологу, для назначения грамотного лечения. Данные препараты при бесконтрольном приеме могут нанести серьезный вред здоровью
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Гульфия. Значит неправильно подобрана диета. Вопрос о приеме РЕДУКСИНА может решить только эндокринолог на очном приеме.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ксеникал - обучающий препарат, он должен лишь помочь вам изменить свою диету. Маслянистые выделения означают, что в вашей пище слишком много жира.

В принципе не существует лекарств для снижения веса, которые бы помогали без соблюдения диеты и физической нагрузки. Т.е. если вы не измените свой образ жизни, то бессмысленно вообще начинать разговор о препаратах для снижения веса.

Редуксин назначается только при неэффективности всех остальных препаратов. Имеет противопокзания. Есть ли они у вас, может сказать только очный врач.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Редуксин может быть назначен только врачом, кроме приема Ксеникала следует соблюдать диету, на это рассчитано действие.