ГАЛОПЕРИДОЛ, ЦИКЛОДОЛ, АЗАЛЕПТИН

№634252 Галоперидол, Циклодол, азалептин
Влад Муж., 32 лет. Россия Саратов
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.apteka-ifk.ru
05.11.2012 08:18
Уважаемый коллега! (я последний врач) Вчера приехал на родину - ужаснулся! Мою родную сестрёнку из-за квартиры « месяца как 2, подсадили на галоперидол, циклодол и залептин! Ужас! Чем мне её прокапать? Подскажите пожалуйста, И УКАЖИТЕ ДОЗИРОВКИ. Я ей сказал эту дрянь не пить. Как прокапать, с дозировками, я афишировать не хочу просто.Пришлите, пожалуйста поскорее, она всю ночь с ума сходит уже. Надеюсь на коллегиальное сотрудничество и понимание. Жуков Влад. Ответьте поскоре, пожалуйста? Иначе я ей убью сейчас! Или она циклодол откуда-то достаёт. Скажите состав капельницы с дозировками лекарств. Я очень надеюсь на Вас
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем проявляется проблема сестры сейчас? Кто назначил лечение? Кто его контролирует? Укажите дозы препаратов.
Время создания: 05 Ноября 2012 16:29
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Любая Зависимость по стандартам оказания медицинской помощи в РФ лечится в несколько этапов.

Первый этап - нейтрализации яда в организме (дезинтоксикация) и снятие абстинентного синдрома. В процессе развития абстинентного синдрома могут наступить опасные для жизни осложнения, например эпилептические припадки. Лекарства вводятся в вену и должны очистить организм от Алкоголя, удаление еще не усвоенного организмом токсичных продуктов распада Алкоголя в организме. В детоксикации организма принципиальным является вопрос о лишении больного возможности принимать Алкоголь. Целесообразнее прекращать прием Алкоголя резко, заменяя соответствующим лекарственным препаратом.
В противоположность психической зависимости, которая сохраняется очень долго, иногда даже всю жизнь, физическая зависимость обычно пропадает в течение одной или двух недель абстиненции.
Кроме того, во время первого этапа лечения проводятся меры по восстановлению физических сил больного (особенно для лиц, изнуренных и ослабленных длительным употреблением). Существенную роль в этой фазе лечения играют фармакологические средства, которые врач применяет как в целях ослабления Абстинентного синдрома, так и в целях укрепления организма и предотвращения его обезвоживания (дегидратации). Длительность этапа несколько дней в зависимости от выраженности отравления.

Второй этап - устранение последствий отравления. Это, прежде всего, устранение нарушений функции внутренних органов (печени, почек, легких и др.), патологических изменений нервной системы и иных расстройств. Они могут быть следствием непосредственно отравляющего действия Алкоголя или же результатом исключительно неблагоприятного для здоровья образа жизни. Медицинские меры на этом этапе направлены на лечение больного с целью нормализации возникших в организме изменений и на общее укрепление организма.
На этом этапе лечение симптоматическое и подбираются препараты для коррекции настроения (например, антидепрессанты и нормотимики). На этом этапе можно начать групповую психотерапию.

Третий этап - соответствующие меры по преодолению привычки, нормализация эмоционального фона, присоединяется индивидуальная психотерапия. В этой фазе лечения преобладает воспитательное воздействие. Цель - вызвать у больного отрицательное отношение к наркотическому пристрастию. Достижение этой цели предполагает добиться мерами воспитательного характера прекращения приема Алкоголя и других одурманивающих веществ, которые пациенты часто ищут, чтобы найти замену алкоголю.

Четвертый этап - ресоциализация (социальная реабилитация) алкоголика. Необходимо постоянное ориентирование интересов больного и сосредоточение его эмоциональной сферы на занятиях, полезных для него самого и окружающих. Осуществить это с помощью медикаментов, разумеется, невозможно, поэтому роль врача уменьшается, уступая преобладанию методов психолога, психотерапевта и педагога-ресоциолога.

Так оказывается помощь врачами-наркологами.

Как осуществить лечение Алкоголика без участия врача нарколога – в мед. ВУЗах не учат.
Но известно, что бытовые «народные» способы лечения Алкоголизма - намного жёстче. Например, в деревнях, пьяницу на несколько дней закрывали в бане и заставляли работать за еду. А если он сбегал, то били, чтобы запомнил, что пить - нехорошо..
Если бы существовали волшебные таблетки, которые можно попить без участия врача и вылечится от Алкоголизма, то наступил бы Рай на Земле. Так как почти все беды на Земле - от Алкоголя. Шутят, что «…Алкоголь является отличным растворителем: он растворяет семьи, браки, дружбу, рабочие места, банковские счета, печень и мозг. Только не растворяет никаких проблем!!! И лучшее средство от Алкоголизма: за сутки до приступа исключить прием Алкоголя.»

Время создания: 27 Декабря 2021 18:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.12.2010
02:50
Виктор :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.11.2011
14:29
Лилия :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.12.2010
09:45
Павел :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.03.2010
17:22
Динара :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.08.2011
19:08
Леонид :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 1
09.04.2011
16:14
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.09.2010
15:42
Кужелева Тамара Николаевна :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.05.2010
17:39
алена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.07.2007
20:14
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.11.2012
08:08
Влад :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 1