ГАЛОПЕРИДОЛ, ЦИКЛОДОЛ, АЗАЛЕПТИН

№634252 Галоперидол, Циклодол, азалептин
Влад Муж., 32 лет. Россия Саратов
Уважаемый коллега! (я последний врач) Вчера приехал на родину - ужаснулся! Мою родную сестрёнку из-за квартиры « месяца как 2, подсадили на галоперидол, циклодол и залептин! Ужас! Чем мне её прокапать? Подскажите пожалуйста, И УКАЖИТЕ ДОЗИРОВКИ. Я ей сказал эту дрянь не пить. Как прокапать, с дозировками, я афишировать не хочу просто.Пришлите, пожалуйста поскорее, она всю ночь с ума сходит уже. Надеюсь на коллегиальное сотрудничество и понимание. Жуков Влад. Ответьте поскоре, пожалуйста? Иначе я ей убью сейчас! Или она циклодол откуда-то достаёт. Скажите состав капельницы с дозировками лекарств. Я очень надеюсь на Вас
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем проявляется проблема сестры сейчас? Кто назначил лечение? Кто его контролирует? Укажите дозы препаратов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Любая Зависимость по стандартам оказания медицинской помощи в РФ лечится в несколько этапов.

Первый этап - нейтрализации яда в организме (дезинтоксикация) и снятие абстинентного синдрома. В процессе развития абстинентного синдрома могут наступить опасные для жизни осложнения, например эпилептические припадки. Лекарства вводятся в вену и должны очистить организм от Алкоголя, удаление еще не усвоенного организмом токсичных продуктов распада Алкоголя в организме. В детоксикации организма принципиальным является вопрос о лишении больного возможности принимать Алкоголь. Целесообразнее прекращать прием Алкоголя резко, заменяя соответствующим лекарственным препаратом.
В противоположность психической зависимости, которая сохраняется очень долго, иногда даже всю жизнь, физическая зависимость обычно пропадает в течение одной или двух недель абстиненции.
Кроме того, во время первого этапа лечения проводятся меры по восстановлению физических сил больного (особенно для лиц, изнуренных и ослабленных длительным употреблением). Существенную роль в этой фазе лечения играют фармакологические средства, которые врач применяет как в целях ослабления Абстинентного синдрома, так и в целях укрепления организма и предотвращения его обезвоживания (дегидратации). Длительность этапа несколько дней в зависимости от выраженности отравления.

Второй этап - устранение последствий отравления. Это, прежде всего, устранение нарушений функции внутренних органов (печени, почек, легких и др.), патологических изменений нервной системы и иных расстройств. Они могут быть следствием непосредственно отравляющего действия Алкоголя или же результатом исключительно неблагоприятного для здоровья образа жизни. Медицинские меры на этом этапе направлены на лечение больного с целью нормализации возникших в организме изменений и на общее укрепление организма.
На этом этапе лечение симптоматическое и подбираются препараты для коррекции настроения (например, антидепрессанты и нормотимики). На этом этапе можно начать групповую психотерапию.

Третий этап - соответствующие меры по преодолению привычки, нормализация эмоционального фона, присоединяется индивидуальная психотерапия. В этой фазе лечения преобладает воспитательное воздействие. Цель - вызвать у больного отрицательное отношение к наркотическому пристрастию. Достижение этой цели предполагает добиться мерами воспитательного характера прекращения приема Алкоголя и других одурманивающих веществ, которые пациенты часто ищут, чтобы найти замену алкоголю.

Четвертый этап - ресоциализация (социальная реабилитация) алкоголика. Необходимо постоянное ориентирование интересов больного и сосредоточение его эмоциональной сферы на занятиях, полезных для него самого и окружающих. Осуществить это с помощью медикаментов, разумеется, невозможно, поэтому роль врача уменьшается, уступая преобладанию методов психолога, психотерапевта и педагога-ресоциолога.

Так оказывается помощь врачами-наркологами.

Как осуществить лечение Алкоголика без участия врача нарколога – в мед. ВУЗах не учат.
Но известно, что бытовые «народные» способы лечения Алкоголизма - намного жёстче. Например, в деревнях, пьяницу на несколько дней закрывали в бане и заставляли работать за еду. А если он сбегал, то били, чтобы запомнил, что пить - нехорошо..
Если бы существовали волшебные таблетки, которые можно попить без участия врача и вылечится от Алкоголизма, то наступил бы Рай на Земле. Так как почти все беды на Земле - от Алкоголя. Шутят, что «…Алкоголь является отличным растворителем: он растворяет семьи, браки, дружбу, рабочие места, банковские счета, печень и мозг. Только не растворяет никаких проблем!!! И лучшее средство от Алкоголизма: за сутки до приступа исключить прием Алкоголя.»