ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ

№659038 лекарственный препарат
gretta Жен., 72 лет. ЮАР ПРЕТОРИЯ
Мне назначили лекарство ASPAVOR(atorvastatien)- 1 таб. на ночь. Не могу найти нигде характеристику этого лекарства,его показания ,противопоказания и т.д.,тем более для людей пожилого возраста.Пожалуйста, дайте мне по этому лекарству информацию. Спасибо за Ваши труды.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Gretta. Вам нужна информация по МНН АТОРВАСТАТИН.
Другая специальность
Гаррапова Наиля Салаватовна. Врач-физиотерапевт
Врач-физиотерапевт
Уважаемая Gretta. Препарат аторвастатин применяется для профилактики и лечения атеросклероза. Статины (к этой группе препаратов относится аторвастатин) противопоказаны при заболеваниях печени в активной фазе, повышении активности печеночных ферментов АЛТ и АСТ любой этиологии в цифрах, превышающих в три раза верхнюю границу нормы. С осторожностью назначают статины лицам с декомпенсированным сахарным диабетом 2 типа, а также субтильным (худощавым) женщинам старше 65 лет, получающим много препаратов (риск миопатии и развития сахарного диабета).
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Поиск по МНН - аторвастатин.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.