АЛКОГАЛИЗМ

№659692 алкогализм
бибигуль Жен., 35 лет. казахстан ерейментау
здравствуйте!!!помогите пожалуйста,мой муж сильно пьет уже 9лет...немогу больше терпеть...у нас каждый день скандалы,он дерется,горячка,я успеваю с детьми убегать...лечиться не хочет...хочу давать ему лекарство от алкоголизма в тихушку так он их не будет принимать...незнаю какие можно без ведома !!!!посоветуйте,спасибо!!!он в больницу вообще не ходит...поэтому незнаю даже что сказать.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Бибигуль. Нельзя лечить без ведома больного. Если это приведет к осложнениям, а одновременное применение препаратов от алкоголизма (таких как КОЛМЕ) и алкоголя приведет к осложнениям, то виноваты будете Вы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение алкоголизма без ведома пьющего - не проводится. Ищите аргументы, которые помогут заставить его начать лечение. Пьющий должен сделать выбор между алкоголем и нормальной, в том числе и семейной, жизнью... Либо это выбор за Вами.