ЛАВОМАКС И СУПРАДИН

№781598 лавомакс и супрадин
Даша Жен., 27 лет. украина донецк
здравствуйте!
подскажите пожалуйста,можно ли принимать лавомакс,если много пишут о его токсичности.
мне гинеколог назначила лавомакс и супрадин перед хирургическим вмешательством, типа иммуномодуляторы.
после приема и супрадина и лавомакса я чувствую слабость,дрожь, может в жар кинуть и сердцебиение. после прочитанного,я вообще не хочу его принимать.
скажите пожалуйста необходим ли лавомакс и безопасен ли он? а также необходимо ли принимать супрадин,я боюсь чтобы не было гипервитаминоза.
спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Даша. Меньше читайте всякий бред, который пишут сомнительной квалификации люди. Врач назначил Вам проверенный временем препарат ЛАВОМАКС, чтобы Вы лучше перенесли операцию. От приема 1 курса СУПРАДИНА гипервитаминоза не будет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Даша!

Лавомакс (тилорон) весьма интенсивно изучался в 70-80-е годы
прошлого века на Западе, признан неэффективным и токсичным, правда применялся он в больших дозах. Нигде в мире тилорон ныне не применяется,
кроме пары развивающихся стран, где медицина основана не на доказательствах и фактах,
а на мнениях, традициях и оголтелой
рекламе!

Супрадин
нужен при авитаминозе, гипервитаминоз он не вызывает в любом случае.