ЗОЛЛИНГЕР-ЭЛЛИСОН

№7824 Золлингер-Эллисон
Ира Жен., 25 лет. Грузия Тбилиси
Здравствуйте! В описании препаратов, содержащих лансопразол, отмечено, что секркторная активность восстанавливается через 3-4 дня после окончания приема препарата. а у больных с синдромом Золлингера-Эллисона препарат действует более продолжительно. Пожалуйста, объясните, почему при синдроме Золлингера-Эллисона действие лансопразола более продолжительно после окончания приема.
Спасибо за внимание.
С уважением
Инга.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ира! ЛАНСОПРАЗОЛ более стойко и длительно удерживает рН желудка на уровне 4,0, что способствует ускорению заживления пептических язв и более раннему уменьшению клинических симптомов заболевания. ЛАНСОПРАЗОЛ оказался также более «быстрым» препаратом в отношении устранения язвенной боли (в большинстве случаев она полностью исчезает через 3 дня). При длительно незаживающих язвах желудка он также более эффективен, чем (заживление через 8 недель у 93% больных против 82% при применении ), а при рефлюкс-эзофагитах быстрее устраняет или облегчает симптоматику.