ЗОРЕКС И ТИОСУЛЬФАТ НАТРИЯ

№840289 Зорекс и тиосульфат натрия
Сергей Муж., 32 лет. Воронеж
Добрый день. Так случилось, что разбился градусник, ртуть разлетеалсь под кроватью по полу, но я этого не знал и неделю-две дышал этими парами. А потом еще и собрал не правильно, веником подметал. Сейчас вот(спустя 2 недели после инцендента) толи простудился(горло першит, температура 37,5, голова тяжелая и побаливает) толи ртутью все же надышался.
Вопросы:
а) мог ли я отравиться ртутью и как ее лучше вывести из организма?
б) прочитал, что есть зорекс от отравления ртутью или можно попить тиосульфат натрия(разбавлять с водой ампулу и пить). Скажите можно ли попить несколько дней эти лекарства, для уверенности, что ртуть выйдет из организма или побочные действия их слишком опасны?
Спасибо, что уделали мне время.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, ртуть здесь не при чем. Разбираться в сути ваших переживаний и учиться решению вопросов тревожного расстройства - нужно под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Диагностикой и лечением избыточной тревожности занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Лучше сходить к дерматологу, обследоваться. Вам подскажут, что принимать.