«ЧУДО-БАНКА»

№334420 «Чудо-банка»
Настя Жен., 25 лет. Хабаровск
Здравствуйте,ответьте,пожалуйста,мне на вопрос,помогает ли «Чудо-банка» массажер медицинский для тела,от целлюлита?
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте, Настя.

В борьбе с целлюлитом все средства хороши, но ждать чудес от резиновой банки, наверное, не стоит.

Целлюлит классифицируется 4-мя типами: - начальная стадия(когда он виден только при сдавливании гиподермы);

- отечный(когда к целлюлиту присоединяется застой крови, воды и лимфы);

- фиброзный(когда жировые клетки прорастают в мышцы);

Ну, а про 4-ый тип говорить совсем не хочется. Это соединение 2-го и 3-го. При таком развитии целлюлита необходимо грамотное лечение, причем как местное косметологическое, так и медикаментозное.

Так вот, вернемся к нашей банке. При 1-ом типе она, наверное, поможет. Опять же, нужно оговориться, при правильном ее использовании. Вакуумный массаж эффективен только тогда, когда проводится воздействие на гиподерму(подкожно-жировая клетчатка). Распределив силу всасывания глубоко - вы наставите себе синяков и будете испытывать адскую боль, т.к. будете затрагивать мышцы. Делая поверхностный массаж, результатов вы не добьетесь, т.к. будете воздействовать только на кожу.

Если Вы учтете все мои комментарии, то никто не в праве Вам запретить ее использовать. Подберите хорошее масло или крем для массажа, и пользуйтесь на здоровье. Нельзя использовать банку при варикозе или любом другом сосудистом заболевании.

Желаю удачи, здоровья и успехов.
Прямая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Ды не избавитесь вы ни от какого целлюлита никакими средствами. Явление это природой заложено, и называется подкожно-жировая прослойка, целлюлит, это острое воспаление той самой прослойки. Всё что имеет окончание на "ит", это воспалительные процессы, "апендицит" к примеру. И еслт бы у вас таковой присутствовал в ы бы до кожи дотронуться не могли и ещё бы язвы были бы. Развод всё это рекламные трюки для дурочек.