КАК СНЯТЬСЯ С УЧЕТА В ПНД?

№549482 Как сняться с учета в пнд?
Дмитрий Муж., 20 лет. Магадан
Здравствуйте, расскажите мне пожалуйста как сняться с учета из ПНД, вышлите образец заявления на снятие с учета с ПНД) Мой вопрос:можно ли согласно ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН сделать как написано в статье 33 без суда если я уже состою на учете в ПНД с диагнозом?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!
По суду, не снимаются с учета, а оспаривают выставленный психиатрический диагноз. Это во первых. А во вторых - сняться с консультативного или динамического наблюдения (сейчас нет понятия "учет"!) у врача - психиатра, можно только тогда, когда будет зафиксирована стойкая ремиссия по основному заболеванию, или по выздоровлению, что тоже должно быть документально подтверждено вашим лечащим врачом!
Как правило, и в первом, и во втором случае, снятию с наблюдения, предшествует комиссионное обследование пациента - консилиумом врачей-психиатров!
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Дмитрий, добрый день.

Изложите, пожалуйста, проблему.

Для информации.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Закон №3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

С уважением. Марина