ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ РОДЫ

№569894 Преждевременные роды
Лилия Жен., 37 лет. рф Жуковский
Здравствуйте!
18 марта 2012г. после трехдневных неудачных попыток остановки произошли преждевременные роды в срок 23-24 акушерских нед. или 22-23 нед. по УЗИ. Родился живой мальчик. В течение 10-15 мин. мне ничего не говорили. После шептаний медперсонала показали живого ребенка, но сказали что он глубоко недоношен и спасать его нет смысла, т.к. его вес 427г и рост 24см, в чем я лично сомневаюсь, т.к. слышала о 500 с лишним г веса, и УЗИ при роддоме за 2 дня до родов по фетометрии установило срок 22-23 нед. и вес 560г
Находясь в беспомощном состоянии и шоке от того, что его просто положили умирать, завернув с головой в пеленку, я не могла удостоверится в правильности веса.
На следующий день, несколько врачей мне утверждали, что это поздний выкидыш в 21 нед., хотя по сведениям из ЖК и обменной карте срок не менее 22 нед., что говорит, что это преждевременные роды.
Уговорив отдать мне ребенка на захоронение, они согласились, но только без документов. Забрав из морга, мы захоронили сына на основании выписного эпикриза.
До 4 апреля я звонила в послеродовое отд. за результат гистологии последа, он странным образом пропал. Когда начала спрашивать тел. лаборатории, ст. акушерка сказала, что нашла его в сейфе зав.(???)
Вот в нем написано: 3 преждевременные роды 22-23 нед.
Согласно Приказу Минздравсоцразвития России №1687н от 27 декабря 2011 г. мне положен отпуск по бер. и родам, а ребенку по факту живорождения св-во рождении, а не числится выкидышем, тем самым не портя статистику род.отд., за которую они так борятся.
Помогите, пожалуйста, подскажите: права ли я?
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Добрый день, Лилия.

Не смогу помочь. Приношу извинения.

К юристу, пожалуйста, на очную консультацию с пакетом документов.

С уважением. Марина
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лилия!Вы совершенно правы, ссылаясь на Приказ Минздравсоцразвития России №1687н от 27 декабря 2011 г. Но необходимо подготовить доказательную базу, и значит есть смысл - обратиться к грамотному адвокату.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
стоит связаться с медицинским юристом или экспертом