ВЫДЕЛЕНИЕ КРАСНЫМ В ФОРМЕ 086

№756359 Выделение красным в форме 086
Александр Муж., 24 лет. Украина Мариуполь
Нормально ли то, что офтальмолог выделил красным «Цветоаномал» в форме 086, когда записывал заключение?
При этом толком не смог установить тип нарушения цветовосприятия. Я думаю, что у меня его нет.
Это акцентирование внимания на физических недостатках в то время, когда на основании них проводится профессиональная дискриминация я считаю неуместным.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это НЕ НОРМАЛЬНО, поскольку нарушает порядок заполнения данной учетной формы.
Основополагающее предназначение справки 086 формы в том, что она должна засвидетельствовать годность и негодность данного человека - для учебы или для работы по предназначенным профессиям.
Метод заполнения справки 086 формы:
1. Двухсторонняя справка 086 форма заключает 12 пунктов.
2. Врач терапевт заполняет с 1 по 7 пункта. Потом определяется номер, пишется название медицинского учреждения, затем наименование организации, для которой предназначается справка 086 форма, Ф. И. О., дата рождения адрес обследуемого человека, и данные о перенесенных раньше заболеваниях.
3. Потом идут выводы врачей, которые осмотрели обследуемого человека, данные лабораторных анализов, и результат флюорографии.
4. Заключительные два пункта заполняет терапевт, После осмотра он заключает, пригоден или не пригоден данный человек для учебы или работы.
5. Для заполнения данной справки 086 формы - необходимо иметь черные или темно-синие чернила. 6. Заверяется справка 086 форма - тремя печатями.