ВОПРОС
№1012173 вопрос
вероника Жен., 18 лет. беларусь гродно
14.04.2018 15:52
здр если мрт показала что у меня с нервной системой только ненормально диагноз могут поменять на невротические растройства или сомневаетесь

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здр Что ненормально с вашей нервной системой?
Время создания: 14 Апреля 2018 22:01
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
МРТ  не служит для диагностики ни неврозов, ни шизофрении, ни других психических заболеваний.  Этот метод применяется больше в неврологии.
Время создания: 15 Апреля 2018 00:12
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Время создания: 15 Апреля 2018 00:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
МРТ не диагносцирует нервную систему, она выявляет патологию органического генеза. Нервную же систему, равно как и рефлексы, исследует очный врач-невролог. А невротические расстройства, пограничные состояния по своей сути, диагносцирует очный врач-психиатр!
Время создания: 15 Апреля 2018 09:05