РЕМИССИЯ

№1020634 Ремиссия
Алексей Муж., 30 лет. Москва
Что считается стойкой ремиссией при шизофрении?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если в двух словах, то это "промежуток времени", в течении которого больной шизофренией хорошо себя чувствует, и никак не проявляет симптоматики заболевания. Свое начало она берет через 6 месяцев от момента стабилизации состояния, при условии полного отсутствия негативной симптоматики, а стойкой и продолжительной по определению, она становится только по истечении 5 - 7 лет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Обычно длительная ремиссия при шизофрении является медикаментозной. Стойкая ремиссия - это когда не беспокоят продуктивные (психотичесчкике) симптомы в течение как минимум 5 лет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отсутствие патологических проявлений в течение 5 лет.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Стойкая ремиссия - это ремиссия продолжающаяся больше 5 лет. За все это время должна отсутствовать патологическая симптоматика.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отсутствие острой симптоматики более 7 лет.