ЛУНАТИЗМ ПОСЛЕ ПНД

№1055957 Лунатизм после пнд
Ева Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мужчине 39 лет. На деях выписался с психоневрологического диспансера. Попал он туда изза алкогольной интоксикации. Его там прокапали глюкозой, кололи снотворные и давали таблетки какие именно он не знает. Был он там дней 5. В общем сегодня ночью он спросонья начал нести бред. Пошел в туалет сходил, лег. Он будто не спит и говорит глупости не связанные с реальностью, типа «это кто к нам подъехал».... И дальше спит. Мне стало страшно.. Скажите какие обследования ему нужно пройти? Или может это норма, после «лечения» и это временно? И что это за состояния? Лунатизм?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Необходим осмотр психиатром или наркологом. Незамедлительно!! Это могут быть проявлениями алкогольного делирия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Похоже на то, что с седативной терапией в стационаре перебрали, и потребуется еще несколько дней, чтобы организм мужчины полностью очистился от препаратов и их метаболитов.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, похоже выписка была преждевременной Необходимо полноценное лечение у нарколога, которое не может длится всего 5 дней.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, речь идет об алкогольном делирии, на фоне синдрома отмены алкоголя.
Необходимо как можно скорее госпитализировать Вашего родственника в специализированный наркологический стационар или отделение, учитывая большую вероятность проявления негативных последствий алкогольного психоза, особенно это грозит мозговыми изменениями и поражение внутренних органов. Так же состояние опасно, как для самого больного, так и его родственников
Необходим постоянный контроль врача-нарколога и психиатра!