ПОЧЕМУ ПО КОНТРАСТНЫМ НАВЯЗЧИВОСТЯМ НЕТ ЕДИНОГО МНЕНИЯ В ПСИХИАТРИИ?

№1076569 Почему по контрастным навязчивостям нет единого мнения в психиатрии?
Юля Муж., 30 лет. Брянск
Почему во многих исследованиях в противовес фабулы» контрастные навязчивости никогда не реализуются « часто встречаются противоположные мнения , например « ядом авторов [84, 95, 145] контрастные навязчивости, сочетающиеся с фобическими переживаниями, рассматриваются в качестве переходных психопатологических образований между навязчивыми феноменами и импульсивными действиями.
Традиционно особое внимание уделяется особенностям контрастным навязчивостям в структуре вялотекущей шизофрении [16, 22, 83, 86, 185, 197].
По данным Т.Н. Соколовой [84] контрастные навязчивости при неврозе навязчивых состояний указывают на неблагоприятный прогноз» то есть при неврозе контрастные навязчивости могут перейти в компульсивное влечение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы какую проблему решаете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отталкиваться нужно от диагноза, а не от симптома, который встречается в десятках синдромов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
В рамках какого диагноза у Вас проявляются контрастные навязчивости?