АЛКОГОЛЬ И НЕВРОЗ

№1082259 Алкоголь и невроз
Наташа Жен., 44 лет. Россия Н.Новгород
Здравствуйте! Примерно 7,5 лет назад я переболела гриппом , температура была 40 , у меня пострадала нервная система , осложнение , после этого начались головные боли , панические атаки , тревога , иппохондрия , не жила , а существовала , много разных таблеток пила ( транквилизатор, успокоительные И так далее). Около 6 лет алкоголь не пила вообще , потом стало полегче , иногда правда плохо тревога появляется и паника , заметила когда выпиваю тревога пропадает. Крепкий алкоголь я пила редко , в вот на пиво подсела . Проблема в том что последние полгода или меньше мне на следующий день очень плохо , даже от 1 литра легкого пива , утром я будто умираю , и это не похмелье , а что-то другое , и всегда я заметила жжение на кончике языка , сердце будто остановится , голова как в прострации , внутри напряжение и дрожь и долго все проходит. Скажите пожалуйста что со мной ? Мне вообще нельзя алкоголь , что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы использовали алкоголь, как противотревожное средство. Но так проблема
 панических атак - не решается. Так легко добавить к неврозу ещё и алкоголизм. Ищите врача-психотерапевта и начинайте полноценное лечение!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, похоже невроз так и остался не вылеченным, а алкоголь лишь вызывает обострения. Необходимо обратиться к врачу-психотерапевту и вылечить невроз. Лечится он психотерапией, а не лекарствами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкоголь не лечит невроз, он лишь временно маскирует симптоматику, и при этом целенаправленно уничтожает вашу нервную систему целиком!
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
В момент гриппа какие антибиотики пили?