ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ОКСИКОНТИНА

№1082511 Зависимость от оксиконтина
Лев Муж., 27 лет. Пльзень
Здравствуйте, я работаю в Пльзене,
приехал на отпуск на родину, родственники спрашивают о планах на создание семьи, я говорю, что не планирую, но родственники в каком-то недоумении, не понимаю как до них донести :D пришлось согласиться и сказал, что якобы ищу невесту. Потом их удивило, что я не пью спиртное (на новый год), спиртное это не для меня. 1. Почему родственники не уважают мой выбор? У них есть семьи, я уважаю их выбор и это их личное дело, не вмешиваюсь. Хотят пить спиртное, пожалуйста, пейте...

Принимаю в Чехии от боли в коленях и больших пальцах оксиконтин до 0,04 в день (где-то около двух раз в неделю в течении трёх лет). На родине через несколько дней случился сюрприз, началась абстиненция, я бы не сказал, что у меня какое-то сильное желание принимать оксиконтин, просто беспокоят симптомы: текут сопли и понос (ещё сильно секса хотелось). Тут оксиконтин не нашел. И с горем пополам купил прегабалин, читал что он помогает при абстиненции, действительно соплей и поноса не было после 0,6 , но у меня нарушилась координация сильно, ходил как пьяный. И что ещё меня напугало, то что я явно получил эйфорию как от какого-то наркотика. Потом нашёл много разных антидепрессантов, вот стал принимать имипрамин 0,025 два раза в день и на ночь амитриптилин 0,025.
Течь сопли перестали, а стул сменился на кашецеобразный. Эйфорию не вызывают. Заметил правда, что пульс повысился у меня из носа кровь текла, я нашел бисопролол и пару раз принял за неделю по 0,0025 симптоматически (как кровь из носу потекла). Во рту сушит немного. Колени и пальцы не нагружаю, они и не болят почти, колени бывает, когда поднимаюсь по лестнице какой-то импульс боли проскакивает...
2. Я так понимаю что когда перестану принимать антидепрессанты (через три недели), то снова начнётся абстиненция в виде соплей и поноса?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оксиконтин это торговое название препарата гидрохлорида Оксикодона. Оксикодон - опиоидный агонист, который вызывает стойкую лекарственную зависимость. Лечат эту зависимость точно так же, как и зависимость от любого другого опиоида - заместительной терапией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лев! Это всё Вы в Чехии находите и без рецептов?