ТЯЖЕЛАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ С ПСИХИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ

№1086602 Тяжелая беременность с психическим расстройством
Елена Жен., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте, вопрос следующий. Моя подруга на 27 неделе беременности. До беременности никаких психических проблем не наблюдалось.
С 15 недели начались изменения психики- стала постоянно плакать, истерить, кричать по ночам, панические атаки. Муж водил к психиатру в институт Сербского- врач прописал Сероквель, магний, от сероквеля начало болеть сердце- пить перестала. Дал справку для прерывания беременности по мед показаниям. Сейчас тяжелая депрессия- с катанием по полу, криками- это была ошибка, я виновата, во мне сидит чужой. Постоянные слёзы. Ходили в пнд- шизофрению не поставили, диагноза для прерывания беременности на позднем сроке нет. Хотите диагноз- не сможете работать, опека отберёт сына старшего- ему 16 лет. Человек очень мучается- к кому нам обратиться? Что принимать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Пусть подруга срочно поменяет своего психиатра. Врач вмешивается в личные границы человека, запугивает и вносит негативизм в жизнь и так измученной женщины и ее семьи.
Никакое психическое расстройство не является противопоказанием для беременности, рождения и воспитания ребенка. Каждый человек хочет счастливую семью.
Нужно понять что происходит с женщиной и в какой помощи она нуждается. Можно найти психотропные препараты, кт относительно безопасны даже в состоянии беременности.
Пусть девушка ищет именно врача-психотерапевта. Хороший психотерапевт - это тот, кт подходит именно человеку. Когда есть доверие и польза от психологической работы над собой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Есть сомнения в назначенном лечении - покажите ее другому специалисту. Обратитесь к частнопрактикующему врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время на сайтах в интернете, покажите ее любому доступному частнопрактикующему врачу-психиатру или психотерапевту-психиатру. Как вариант, можно обратиться и в частную клинику. Повода для прерывания беременности нет!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена
Вы пишите:
изменения психики- стала постоянно плакать, истерить, кричать по ночам, панические атаки.

Не корректно называть "стала постоянно плакать, истерить, кричать по ночам, панические атаки. "
- изменениями ПСИХИКИ, так как это изменение ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО состояния.

тяжелая депрессия- с катанием по полу, криками- это была ошибка, я виновата - тоже однозначно не подразумевает , что состояние именно ПСИХОТИЧЕСКОЕ, так как может быть и при глубоком Неврозе (например: депрессивном неврозе)

Слова : "Во мне сидит чужой" - может быть проявлением бреда , если она явно ощущает, что в её организме инородный паразит, как у Сигурни Уивер в фильме "Чужой - Три" ...Как и может быть обыкновенным метафорическим высказыванием эмоционально-лабильной  личности истероидного (артистического) типа
= для передачи вам мысли, что пока она не чувствует материнской связи с ребёнком

"Мед.Состояния" для прерывания беременности на 27(!!!) неделе беременности- не описано.
Даже в случае самой тяжелой шизофрении (параноидной непрерывного течения с распадом личности) окончательное решение об аборте - выносит Консилиум врачей по каждому индивидуальному случаю - это теоретически

... А практически : Если подтвердится психотическое состояние, Окончательное решение о сохранении беременности - принимать мужу и возможно вместе с сыном, который через 2 годя будет социально дееспособным (в юридическом смысле)

от сероквеля начало болеть сердце- пить перестала.

- ОЩУЩЕНИЯ "болей в сердце" без изменения на ЭКГ - не показание к отмене Сероквеля.
Боли могут быть и психогенные и остеохондрозные и мышечные и ревматические

Ходили в пнд- шизофрению не поставили, диагноза для прерывания беременности на позднем сроке нет. Хотите диагноз- не сможете работать

-- если бы были данные за шизофрению, то поставили бы этот диагноз официально, не взирая ни на что

опека отберёт сына старшего- ему 16 лет
--- это не правда. Миллионы мам с таким диагнозом воспитывают детей и причём БЕЗ мужей!

Не возможно ответить на вопросы "Человек очень мучается- к кому нам обратиться? Что принимать?", так как не достаточно информации.
Если Вы доверяете СВОЕМУ ЛЕЧАЩЕМУ  психиатру (из института им. В.П.Сербского), то это вопросы к нему. В отличии от коммерческих мед.центров - это  Учреждение проверенное и шарлатанов там не держат.
Вызовите его на дом.
Если есть психотическая симптоматика - придётся госпитализироваться. Но это не показание к прерыванию беременности.

Если НЕ доверяете, то ищите психиатра с психотерапевтическим образованием, которому будете доверять и выполнять его назначения.

Также всегда остаётся возможность получить бесплатную психиатрическую помощь в территориальном ПНД. Если Вы уже там были и завели карточку, то обязаны назначить лечение.

Есть ли сейчас в лечении медикаменты и психотерапия?

Сколько ВСЕГО  таблеток  Сероквеля и в какой дозировке приняла подруга?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Меняйте психиатра на психотерапевта.Начать можно со скайп-консультации
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такое бывает часто. Ничего страшного нет. Это все решаемо.
В Москве рекомендую обратиться к специалисту в этом вопросе - Геворку Эдуардовичу +7495-1350109. Звоните, записывайтесь на прием.