ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ.

№1107910 Прокомментируйте пожалуйста, посоветуйте.
Сергей Муж., 38 лет. Самара
VIP
Зарегистрированный пользователь
01.11.2022 22:17
Здравствуйте. 7.02.2022г-3.03.2022г находился на стационарном лечении в псих.больнице. Параноидная шизофрения, 2-я гр инвалидности, дисп.набл. не группа АДН, но какая не знаю, не говорят. При выписке назначили укол Клопиксола-депо ежемесячно, Тизерцин 1 табл н/ночь, Трифтазин 1 табл утром и вечером, Циклодол 1 табл утром и вечером. Поскольку начала развиваться постоянно неусидчивость, пил до 14 табл корректоров, 8 табл в день Акинетона, остальное Циклодол. Да и то неусидчивость не проходила. Врач ПНД отказывалась отменять укол, но начала появляться температура и симптомы ЗНС, обращался к терапевту и неврологу в поликлинику, назначили уколы Мексидола и таблетки Мексидола потом. Температура прошла. От укола Клопиксола я отказался, от таблеток не отказывался. Чувствую себя нормально.
В связи с постоянными жалобами матери на меня в ПНД и ПБ, мне начала звонить врач из стационара. В связи с этим отозвал данные мной заявления на распространение врачебной тайны моей матери, заявления подал в ПНД и ПБ, в заявлениях обосновал отказ от Клопиксола-депо крайне плохой переносимостью, температурой, симптомами ЗНС, ухудшением со стороны сердца, тряской, сильной акатизией, предоставил частично документы от терапевта и невролога. Сейчас сделал запрос в поликлинику и ожидаю полную документацию.
Сегодня пришел ответ из ПНД «...ваше заявление о неразглашении врачебной тайны было изучено...проведение коррекции терапии с учетом индивидуальных особенностей Вашего организма и наличия сопутствующих заболеваний, возможно исключительно в стационарных условиях... Для решения вопроса о направлении на госпитализации с целью коррекции терапии Вы можете обратиться к участковому врачу...».
Вот у меня 3 уже ответа из ПНД о том что психиатрическая помощь мне оказывается в строгом соответствии с законом «О психиатрической помощи...», ну где в законе написано что только в стационаре они могут менять лечение? Вот ранее были 2 зав.ПНД, при них отменяли и уколы и лечение меняли, но как встала 3-я зав.ПНД так вот появилось это правило что лечение со стационара они не меняют. Врач в ПНД сказала - «В течении полугода лечение со стационара менять не могу». Ну если мне ужасно плохо было от Клопиксола-депо, то как его делать? И в правилах теперь стало что если пациент отказывается от лечения назначенное в стационаре, то его вновь госпитализируют.
Прошу помощи у Вас - психиатров, потому что очень много консультировался у юристов на эти темы, но специализированных юристов на эту тему очень мало, некоторых я и вовсе не могу найти контакты, авторов книг. Поэтому стал просить помощи на эту тему у психиатров. Выразите пожалуйста свое мнение по поводу ответа из ПНД. Я если честно вот испугался. Ну вообще сейчас много частных психиатров и лечение можно проходить даже онлайн, сейчас все это не проблема. Но почему лечение из стационара изменить нельзя? Чем это обусловлено? Ну в законе нет такого и при бывших зав.ПНД лечение меняли и отменяли.
С уважением.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никто насильно Вас госпитализировать вне обострения не может. Отказ от лечения не является поводом к госпитализации. Изменить лечение из стационара можно. 
Время создания: 01 Ноября 2022 22:29
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. 
Так вот Вам и хотят помочь более интенсивно в условиях больницы. Не всё препараты можно применять дома, тем более инъекционные. Помимо корректоров могут помочь и инъекционные транквилизаторы, витамины группы В и ряд других лекарств. 
В связи с чем не хотите полечиться в условиях стационара? Заодно бы и нейролептик подобрали Вам другой. 
Время создания: 01 Ноября 2022 23:31
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! 
Нет, для изменения лечения вовсе не обязательно находится в стационаре. Это можно делать и амбулаторно. 
Время создания: 02 Ноября 2022 07:38
Оценок: 2
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
где в законе написано что только в стационаре они могут менять лечение?
- - - такое в Законе не написано!
Как не написано и то, что Обязаны менять лечение в амбулаторных условиях в ситуации, когда (как они считают) показана госпитализация?
Тактику определяет лечащий врач.
Вы имеете право с ней не согласится


мне ужасно плохо было от Клопиксола-депо, то как его делать?

- - - Амбулаторно  это не возможно выяснить наверняка 
"Плохость" может быть вызвана другими причинами


Какие симптомы ЗНС?

В чём Вы видите помощь психиатров?
Время создания: 07 Ноября 2022 12:36
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Где и как лечиться, решаете только Вы. Только вы лично, подписываете то самое информированное согласие, без которого вас никто не будет сегодня лечить!
Время создания: 10 Марта 2023 16:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Самара) | 02.11.2022 06:55
Клиника Преображение. На Ваш вопрос почему не хочу лечиться в стационаре, отвечаю - потому что нарушения по условиям содержания, нет прогулок, а по закону они должны быть, месяц, другой лежать практически целыми днями на кровати мне тяжело. Также медсестры и санитары употребляют грубую, нецензурную брань в отношении пациентов. От врачей не слышал, но от них постоянно. Также неоднократно при госпитализациях после выписки мне легче не становилось и обострялись сопутствующие заболевания - гастрит итд Лечился у врачей, есть выписки. Поэтому если госпитализируют, то своего согласия на это я не дам, в суде намерен доказывать отсутствие оснований к стационарному лечению, а при несогласии с решением суда обжаловать его в вышестоящие судебные инстанции. Также от амбулаторного лечения я НЕ отказываюсь и также планирую посещать ежемесячно ПНД, принимать назначенную терапию.
   
Сергей | (Самара) | 07.11.2022 16:35
Сергей Евгеньевич Агеев, симптомы ЗНС - температура 37.1-37.6 лихорадка, тряска плохо с сердцем было, мазки на ковид отрицательные, не помогало и антивирусное лечение, помогло лечение невропатолога - Мексидол в уколах, потом в таблетках, все прошло. Ну я не врач, мне трудно судить был ли это именно ЗНС, и я не собираюсь заниматься самодиагностикой и самолечением, дабы не навредить себе, уже подобный опыт был. Я написал заявление в ПНД с описанием всех своих симптомов, приложил имеющиеся медицинские документы от терапевта и невропатолога, а уж что с этой всей информацией делать решать только врачу, у каждого своя область. Помощь психиатров вижу по возможности в разъяснении моей ситуации. Да, я осознаю что мне требуется как психиатрическое, так и соматическое лечение, поэтому я также посещаю ПНД ежемесячно, вот сегодня был.
   
Сергей | (Самара) | 07.11.2022 16:39
Сергей Евгеньевич Агеев, ну вообще еще и от Клопиксола-депо была очень сильная неусидчивость, пил до 12 табл корректоров каждый день, 8 табл Акинетона, остальное Циклодол. Ну вообще если честно плохо его переносил. Не знаю, может индивидуально так, но опять не мне судить какие побочные эффекты итд
   
(Гость) 11 02.06.2023 20:58
https://cloud.mail.ru/public/DXBD/X8AXmLktx
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.04.2023
16:22
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 7
29.01.2023
19:56
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 4
14.02.2022
15:11
Артём :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.05.2009
12:37
Аня :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.10.2021
12:56
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.09.2015
18:15
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.06.2016
23:24
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.01.2024
15:32
ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.07.2011
21:05
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.12.2015
23:03
Валентин :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0