ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ТАБАКА КОФЕИНА

№1115581 Зависимость от табака кофеина
Алина Жен., 22 лет. Москва
Сын 22 года. Недавно установлен бар 2. Не все гладко с препаратами, кидается от одних до других.
Подбираем.
Но вопрос как помочь снять зависимость от табака - жевательного.
Вначале дымил год электроной сигаретой. Теперь берет под губу кладет гадость табак. Говорит уже мне может. Я говорю ты же не 20 лет курил по 5 пачек, всеравно говорит. Понятно, что это бар действует, ему плохо и он пытается помимо психпрепаратов еще что.
Просит пластырь Никоретто. Дорого, но стоит ли и как пользоваться.
Тяжело матери. Беда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нужен не пластырь, а Никоретте-жевательная резинка, чья эффективность многократно доказана. Выпускается она сегодня в двух формах, содержащих дозы 2 и 4 мг никотина. В настоящее время в Россию поставляется только Никоретте-жевательная резинка 2 мг (поставки Никоретте в дозе 4 мг ожидаются в ближайшее время). Никоретте 2 мг рекомендуется для пациентов, выкуривающих менее 25 сигарет, 4 мг - для пациентов, выкуривающих более 25 сигарет в сутки.
Обычно жевательную резинку используют в течение 3 месяцев (не более 24 пластинок в сутки). В первые дни после отказа от курения используют не менее 1 пластинки в час. Очень важно соблюдать правильную технику жевания: пластинку кладут в рот и медленно несколько раз разжевывают, пока не почувствуют специфический вкус (горький или мятный, в зависимости от типа жевательной резинки). Затем пластинку помещают за щеку и периодически ее жуют в течение 30 минут, пока полностью не исчезнет вкус.
Вот вам ссылка на Практическое руководство по лечению табачной зависимости.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Для снятия никотиновой зависимости, вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т.д.) и нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если у Вашего сына есть желание избавиться от этой привычки, но нужно использовать все варианты, которые могут помочь ему в этом!