ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ ДИАГНОЗ И УЧЁТ

№1116281 По уголовному делу диагноз и учёт
Сергей Муж., 29 лет. Россия Братск
Заводили уголовное дело кража телефона. По делу была назначена стационарная психиатрическая экспертиза, на экспертизе психиатры дали заключение о необходимости принудительного лечения до выхода из болезненного состояния. Так понимаю находился на принудке на излечении. При нахождении на принудительном лечении моё уголовное дело закрыли и в это время я был на лечении. В отделении врач говорил, что выпишет меня без диагноза и на учёт меня нигде не поставят. Потом пришло в отделение бумага о закрытии уголовного дела, мне выписали выписной эпикриз и там мне врач поставил психиатрический диагноз. Хотя ранее по уголовное дело не закрыли он говорил, что диагноз и на учёт не поставят. После выхода из больницы по месту жительства психиатр меня поставила на диспансерный учёт, хотя в выписном эпикризе стоит только диагноз биполярное расстройство личности, а о диспансерном учёте ничего не сказано. И в областной больнице где был на принудке там я на диспансерном учёте не состоял. Я находился на излечении до выхода из болезненного состояния после этого по уголовному делу у меня должна была быть повторная СПЭ, но её не было так как дело было закрыто. У меня не было суда, так как дело было закрыто, то есть суд меня не признал виновным в чём-либо, УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности - Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана
То есть получается я не виновен, но на принудительном лечении мне поставили биполярное расстройство личности и второе по месту жительства поставили на учёт в преступлении которое не было доказано.
Недавно по месту жительства с диспансерного учёта меня сняли, то есть я в областную больницу не ездил для снятия с учёта. Хотя согласно закону РФ от 02.07.1992 N 3185-1 О психиатрической помощи статья 27. Диспансерное наблюдение – там сказано, что: Решение вопросов о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей-психиатров,
Сомнения:
1. По месту жительства психиатр вправе ли была поставить на диспансерный учёт? ведь в выписном эпикризе ничего об этом не указано и в областной больнице я не состоял. Я думаю меня незаконно поставили на учёт. То есть по месту жительства поставили там же и сняли.
2. Вправе ли на принудительном лечении заведующий поставить мне диагноз биполярное расстройство? он его поставил, когда узнал, что мое дело было закрыто.
3. Скажите есть ли какие-нибудь нарушения по уголовному делу и по принудительному лечению? диагноз и учёт
Буду следить за темой, появятся вопросы буду задавать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы ответить на все ваши вопросы однозначно, необходимо прежде ознакомиться с материалами вашего уголовного дела, и с заключительным постановлением суда. Гаданиями и предположениями на форуме заниматься бессмысленно.

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Действия врачей правомерны и по выставлению диагноза и по определению вида наблюдения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психиатрический диагноз без наблюдения в ПНД не бывает. Одно дело - желание врача, другое - закон. Все сделано по закону.