ЧТО ЭТО??

№11979 что это??
Кирилл Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Ув. Doc. Уже около 3-х лет употребляю Фен и таблетки, бывает по несколько раз в день, бывает по 3 нед. вообще,не прикасаюсь,пол года был на море,там и думать об этом забыл.Тоесть физ.зявисимости нет вообще, но развивается,что-то типа паранои.в трезвом сотоянии беспокойство о смешках "за глаза",тревога о подставе и заговоре не пропадает, а просто "по трезвому" думаю об это, пытаюсь опередить их,чтоли. тем самым ещё глубже ухожу в это.Что это реальная пароноя или ЧТО?Пройдётли ЭТО? Прошу, представьте проблем понорамно и дайте чёткий и ясный ответ. а то я незнаю уже что делать. Зарание огромное спасибо.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Это обычная клиническая картина II стадиинаркомании психостимуляторами.

Как правило, навязчивая и тревожная симптоматика редуцируется сама собой, без лечения, в среднем к полугоду-году без наркотиков.

"Сказки" об отсутствии физической зависимости оставьте для родственников: Ваши тревожно-мнительные расстройства вне периодов употребления - это и есть абстиненция, симптомы химической зависимости.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Ещё добавлю к мнению Грирорьева М.И., с которым согласен.

Цитата из учебника по наркологии: Одним из характерных симптомов 2 стадии зависимости от транквилизаторов является то, что эффект из снотворного переходит в активизирующий. То есть, после употребления препарата больной не засыпает сразу, а наоборот чувствует прилив энергии, повышение активности. Сон, если и наступает, то через 3-4 часа после приёма.

Подумайте сам с собой на досуге, не про Вас ли эти строки?