ПРЕДРЕЙСОВЫЕ МЕДОСМОТРЫ

№163781 Предрейсовые медосмотры
Калдун Муж., 42 лет. Россия село Красноселькуп
Коллеги, подскажите: Каков срок действия документа, дающего право проводить предрейсовые медицинские осмртры водителей транспортных средств. Если можно, ссылки на нормативно-правовые документы...
С уважением!
Спасибо.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Право предрейсовых медосмотров может быть передано фельшеру, или даже медсесте (точно на вскидку не помню) медпункта при автопредприятии, прошедшей соответствующую подготовку. Сертификат этого специалиста действует 5 лет. Кроме того у АТП (гаража) должна быть лицензия на соотв. м/с дело. Она даётся, как правило, то же на 5 лет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы говорите о лицензии, то 5 лет. http://www.roszdravnadzor.ru/licensing/narkot/form - федеральная служба росздравнадзора.