ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ В ОРГАНИЗМЕ

№184432 Определение наркотических средств в организме
Иван Муж., 24 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, каков максимальный срок обнаружения наркотических средств после единичного употребления (в частности, марихуана, конопля), при помощи анализа волос? Где-то читал, что возможно обнаружить даже спустя 20 лет после однократного употребления, правда ли это? Спасибо!
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
20 лет волосы на голове не держатся. Всё это сказки и страшилки. Вашими волосами ни кто заниматся не будет, если Ваша фамилия не Ходорковский. Если я угадал фамилию, то наши органы найдут у Вас не только коноплю в волосах, но и гексаген в моче.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анализ по волосам может провести практически любая лаборатория. Срок определения около года. Колебания зависят от скорости роста волос. 20 лет, это сказки.