МУЖ НАКУРИВАЕТСЯ.

№169192 Муж накуривается.
Марина Жен., 25 лет. Казахстан Актобе
Какие последстия ждут ребенка зачатого при накуревании анашой?
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Мне не встречалось доказательных исследований по тератогенному действию конопли; скорее всего это не более опасно для зачатия, чем курение табака.

Опасности подстерегают позже: ребенок, воспитанный в доме, где употребляют наркотики, имеет чрезвычайно высокий риск стать наркоманом в уже в раннем подростковом возрасте; мне доводилось видеть немало 20-летних пациентов с 10-летним стажем употребления...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анаша, это наркотик. Последствия такие же, как и при употреблении любого вида наркотического вещества - нарушение развития центральной нервной системы, что может привести как к органическому поражению ЦНС и/или психическим заболеваниям.