МОЙ ПАРЕНЬ КУРИТ ТРАВКУ

№838327 Мой парень курит травку
Любовь Жен., 24 лет. Россия Самара
Моему парню 28 лет, он начал курить траву с 16 лет, раньше курил часто сейчас редко (2-3 раза в месяц). Мы с ним встречаемся пару месяцев. До этого он накуривался я его предупредила, что это мне не нравится он сказал, что больше не будет. На днях он снова накурился (поведение при этом у него нормальное, не агрессивное) и я порвала с ним отношения. Он пытается все вернуть, говорит, что бросит накуриваться и накуривался только потому, что друзей боялся потерять, но якобы сейчас ему кроме меня ни кто не нужен и он готов отказаться и от друзей и от травы, т.к. осознал свои ошибки. Готов купить экспресс-тесты, чтобы в любой момент я могла проверить курил он или нет. Подскажите, какова вероятность того, что он бросит курить без помощи нарколога? Не станет ли он просто скрывать, что накуривается? И в течение какого времени после употребления травы экспресс-тест покажут положительный результат?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Любовь!Вероятность того, что он сам справится в проблемой - есть и она достаточно велика. НО! Вы должны знать и понимать, что бывших наркоманов не бывает. Наркоман всегда на крючке у своей зависимости и сорваться он может в любой момент, при этом оправдывая свои действия самыми разными поводами и причинами. Вы должны быть бескомпромиссны в этой борьбе за своего молодого человека!В наборах тестов - есть подробная инструкция по их применению. Первое время - проводите анализы ежедневно и делайте это как можно дольше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прежде чем будете принять решение о возврате отношений, подумайте как следует, что будет уготовано генетике тех детей, отец которых на протяжении последних 12 лет - был зависим от марихуаны (гашиша)?Что касается тестов, то они при таком стаже и режиме потребления ТГК, будут положительными до 3 недель.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Любовь.
Наркотическая зависимость - это хроническая болезнь. А при таком стаже вероятность бросить самостоятельно близка к нулю.
На лечение и реабилитацию при наркомании уходит от 3-х до 5-ти лет. Если Вы готовы подождать и помогать ему в этот период, то вперед.