ЧТО ДЕЛАТЬ?

№366230 ЧТО делать?
Алина Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.моему молодому человеку 24 года.мы вместе пол года и я никогда не видела чтобы при мне он когда-то принимал наркотики..он рассказывал,что очень давно курил травку очень редко (и друзья,братья подтверждают это).мои родители его не любят т.к говорят,что он якобы на наркомана похож.я даже не знала что и думать...у него очень тяжелая работа,требующая физической силы.он приходит домой уставший,вроде как хочет спать,а после душа почти как кот под валерьянкой,и не уложить его спать...может до 3 ночи просидеть в интернете.сон у него начинается только под утро...говорит,что еще от старой работы не отвык(работал охранником в ночь,днем всегда спал) глаза красные (говорит что от пыли на работе,но там действительно так),кости болят в коленях.недавно я увидела,что он в глаза что-то закапал,спросила что это,он отвеил «цикомед».я спросила,почему именно эти капли,ведь они зрачки расширяют,а у тебя просто глаза от пыли устали(с рождения какое-то заболевание у него,в детстве делали операцию,плохо видит и глаз косит),я сказала,чтобы «визин» закапал,он сказал,что в военкомате ему в глаза цикломед капали,чтобы он буквы смог увидеть(не годен,подкупал врачей).почему-то делал это в тихушку.говорит,что мне не обязательно это знать...однажды он заболел.сильный кашель,температура,пошел в аптеку и купил «терпинкод». недели через 2 родители дали тест на наркотики и сказали пройти его!он был немного в шоке(они сказали это неожиданно),он без проблем согласился сказав «ну раз вы хотите,я без проблем пройду!родители есть родители!»! тест показал положительный на морфин/героин/опиат. он сначала не мог понять ничего...а потом кинулся читать состав таблеток «терпинкод»,в интернете вычитали,что эти наркотики делаются из кодеина. потом он сказал что принимал их в качестве успокоительного (почему-то в тихушку,никто не знал) Т.к. у нас были частые ссоры из-за родителей...не знаю что делать.предложила сходить к наркологу,сначала не отказывался,сходили..нарколога в больнице не было..а потом наотрез (получает права,не хочет,чтобы вдруг на учет поставили,хотя сам за себя уверен,что не наркоман)...заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши подозрения, скорее всего, обоснованы. Для расстановки всех точек - необходим осмотр наркологом!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алина!
К сожалению, все что Вы описали, дает основание предполагать у вашего молодого человека наркотическую зависимость от опиатов.
Конкретно установить порог этой зависимости можно только на очном приеме у врача - нарколога!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
ДА, подозрения обоснованные.