КАКОВЫ ПРИМЕРНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ,И ЧТО ДЕЛАТЬ??

№541457 Каковы примерные повреждение,и что делать??
Андрей Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,пол мужской 21 год ,состояние пациента хорошее,ничего не болит и зависисости вроде бы нет,лабороторных исследований не проводилось,лечение не назначалось. Мой друг принимал на протяжении 3х лет комбинированный препарат состоящий из дицикловерина и парацетамола,за эти три года через его организм прошло около 450 грамм дицикловерина и около 11 килограмма парацетамола,препарат называется триган-д, подскажите пожалуйста как сильно у него повреждена печень и остальные ораганы хотя бы примерно,и что вообще делать нужно???Я просто в шоке от этого. завязать друг решил неделю назад и рассказал об употреблении,а ведь 3 года по нему даже заметно не было! чувствует он себя хорошо и у него ничего не болит,так же зависимости вроде бы нет,но я не замечал что бы его тянуло снова начать принимать этот наркотик,очень прошу подскажите,что делать??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!
Ваш друг - очень сильно сгустил краски, и мягко говоря приврал.
Если бы все обстояло именно так, как в математической формуле рассчитанной Вами, то рассказывать Вам эти басни - было бы некому, к сожалению..!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В первую очередь у него поврежден головной мозг и, думаю, вполне прилично. Остальные части тела можно подлечить. Головной мозг не болит. В таких случаях нужно обращаться к врачу-психиатру, очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно пройти обследование и сдать анализы, которые покажут степень возможного поражения печени.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо обратиться к терапевту и обследоваться. После этого и можно будет говорить о той или иной схеме медикаментозного лечения.