АМФИТАМИН В КРОВИ

№666341 Амфитамин в крови
Евгения Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! в анализе крови в наркодиспансере у меня нашли амфитамин. я никогда ничего не принимала, подсыпать никто не мог, в ночные клубы не хожу. Сказали сделать повторный анализ + анализ мочи, платно. Я так понимаю, это простой развод на деньги в гос. учреждении. Я иностранный гражданин, и мне сказали, что второй положительный результат будет грозить департацией. Как я могу снова сдавать там анализ, если это или развод, или ошибка лаборантов. я просто боюсь самопроизвола! что делать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Напишите заявление в полицию и потребуйте документ Вашего первого анализа. Сделайте анализ в другой лаборатории. И защищайте свои права.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Медицинское освидетельствование с анализами другой лаборатории за деньги сделать скорее всего придётся. Главное, что бы это была гос. лаборатория (к частным в суде доверия меньше). Чем быстрее - тем лучше. Попробуйте тут: (499) 317-20-69
Это тел. 17 НКБ - ведущее учреждение по экспертизе. Там подскажут, где ближе.

Вторым этапом уже разбирайтесь с работодателями (или кто и на каком основании Вас отправил в диспансер).

Вернуть деньги с лаборанта за неправильный анализ, тем более наказать его - это из области фантастики. Ваша задача сейчас себя не запятнать, "отмыться" от их ошибок. Это не справедливо, но это так. Вообще это вопрос больше к юристам, чем к врачам.
Если что - звоните лично мне.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Евгения, все очень просто, сдайте повторный анализ и обязательно - в другой лаборатории. Подобные "чудеса" диагностики, особенно в крупных мегаполисах, с большим притоком мигрантов, сегодня далеко не редкость, и как не странно, становится все популярнее, что свидетельствуют как раз - о криминальном желании "набить свои карманы", а не о невнимательности или не профессионализме лаборантов.Но плевать на себя - позволять не стоит, нужно защищать свои права, в том числе - и в суде. А пока, нужно опротестовать полученный результат исследования, и обязательно - в письменной форме (Заявление).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В связи с чем проводился анализ? В каком учреждении Вы его сдавали (по какому принципу Вы его выбирали)? Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные препараты?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вполне возможно что это действительно "развод". Но, мы живем в капитализме, что тут удивительного. Все выполняют основной закон капитализма - получение прибыли. А закона о человеческом отношении друг к другу капитализм не предусматривает. Это уже социалистические отношения.
Ничего Вы не сделаете. Полиция - они заодно. Чиновник, чиновника не сдаст. Придется платить.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгения.Очень хотел бы оказаться не прав, но...
Возможно, Вы пропустили сроки, когда можно и нужно было предпринять какие то действия. Наркотические средства и их метаболиты сохраняются в жидких средах организма (кровь, моча, слюна) не длительно, амфетамины 24-48 часов.
Поэтому, сдав сейчас анализ - у Вас, к сожалению, не будет веских доказательств того, что вы не принимали.
Ваш печальный опыт поможет другим, если они будут знать, что в такой ситуации - анализ нужно пересдать через несколько часов (чем быстрее, тем лучше).
Возможно, что правильным юридическим ходом - было бы сделать повторный анализ + анализ мочи, платно и потом, при отрицательном анализе - добиваться справедливости.
Но и оставлять ТАК оставлять это нельзя, поэтому кровь на амфетамины необходимо сдать. Согласен с Андреем Александровичем, что 17 НБ - самый лучший вариант
Вы пишите «в анализе крови в наркодиспансере у меня нашли амфитамин»
Затем выяснилось, что «анализ не показали. Меня посадили вдалеке от врача, и он издали показал мою карту, и красным что-то было подчеркнуто»
Если предположить, что Вас обманули и на самом деле анализ был хороший, то какой в этом смысл?
Затем : «Сказали сделать повторный анализ + анализ мочи, платно.» Если Вы знали, что первый анализ был ошибочным, то почему не согласились на второй бесплатный?
Вы пишите : «Я так понимаю, это простой развод на деньги в гос. учреждении.» ---Евгения, врач диспансера точно не получит те деньги, которые Вы заплатили (или заплатите) лаборатории. Думаю, что и лаборант в госучреждении, кроме своей зарплаты –– вряд ли что получит из этих денег. Тогда зачем им это?

« Я иностранный гражданин, и мне сказали, что второй положительный результат будет грозить департацией.» --- если это правда, то это наталкивает на мысль, что нечистоплотные люди могут использовать угрозу депортации в целях своего обогащения.
Но КАК они это будут делать? … если те 600р за анализ мочи ВЫ платите лаборатории, а не работникам НД!? Значит они должны были вымогать деньги, обещая, что не занесут этот анализ в карту или что-то подобное, а не просить пересдать анализ. Так?
Я не в курсе закона от 23.01.13 об обязательном заборе «анализа крови на выявление накро веществ» у иностранных граждан. В интернете об этом законе пока ничего не нашёл. С Ваших слов, эти анализы берут в окружных НД бесплатно у ВСЕХ иностранцев округа. Так?
Так же могут предложить и платные услуги по подобным анализам, которые могут быть информативнее бесплатных. Так?
Не могли бы Вы указать номер закона или дать на него ссылку. Там же, как я понимаю, есть информация о депортации.
Вы пишите :
«При чем стоимость поставили 2200 рублей. А вчера, придя за результатом увидела, что ценник снизили до 1350.» - за что берутся эти деньги? Как называется анализ? Не могли бы Вы показать фото чека или квитанции или с5казать : ЧТО на них написано?
«Как я могу снова сдавать там анализ, если это или развод, или ошибка лаборантов. я просто боюсь самопроизвола! что делать?»
--- всё таки больше вероятна ошибка лаборатории, которую (как я понял) они сами не против были исправить, предложив Вам бесплатно пересдать анализ. Но Вам необходимо знать, что в подобных случаях - анализ нужно пересдать как можно быстрее в солидном гос.учреждении. Потому что, к сожалению, факт обнаружения в анализах амфетаминов обязывает врача - завести на Вас карту наблюдения, со всеми вытекающими. И наоборот, отрицательный анализ в солидной лаборатории (и только он) даёт Вам право требовать аннулировать запись и карту в территориальном НД.
И ещё совет:
Когда речь заходит о государственных или коммерческих ЛПУ, то все диалоги с сотрудниками лучше вести письменно.
То , что СКАЗАЛИ , что анализ положительный, а сам анализ не показали, СКАЗАЛИ пересдать, СКАЗАЛИ, что депортируют
- все эти устные диалоги не имеют никакой юридической силы.

нашёл вот такой документ:Для получения вида на жительство иностранный гражданин должен предоставить следующие документы:
....6. Сертификат об отсутствии у заявителя ( членов его семьи) ВИЧ-инфекции. Сертификат действителен в течении 3 месяцев со дня проведения исследования. 7. Документ , выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий, что заявитель и члены его семьи не больны наркоманией и не страдают ни одним из инфекционных заболеваний , представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ. К опасным инфекционным заболеваниям относятся: В-20-В-24-ВИЧ-инфекция, А-30-лепра, (болезнь Гансена), -15-А19-туберкулез, А-50-А-53,9,А-55-А-57–сифилис, хламидийная лимфогранулема (венерическая) шанкроид. (перечень утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2003г. №188; перечень лечебно-профилактических учреждений в районах и городах Московской области для проведения освидетельствования и обследования иностранных граждан );- это Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 27.12.2006 N 477 (ред. от 28.12.2011) "О Временном порядке проведения медицинского обследования иностранных граждан и лиц без гражданства для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство или разрешения на работу в Российской Федерации" (вместе с "Перечнем лечебно-профилактических учреждений для проведения освидетельствования и обследования иностранных граждан и лиц без гражданства", "Перечнем лечебно-профилактических учреждений, осуществляющих забор крови для проведения лабораторных исследований иностранным гражданам и лицам без гражданства", "Инструкцией по заполнению сертификата об отсутствии ВИЧ-инфекции", "Рекомендациями по порядку учета и хранения бланков "Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции")

Медицинское освидетельствование иностранных граждан и лиц без гражданства в наркологическом диспансере проводится врачом-психиатром-наркологом и по результатам освидетельствования выдается врачебное заключение за подписью врача, проводившего освидетельствование, и главного врача НД.
Управлением здравоохранения административного округа на основании результатов проведенного обследования выдается - медицинское заключение об отсутствии или наличии медицинских противопоказаний и обстоятельств, препятствующих выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание, вида на жительство или работу в Российской Федерации.
Медицинское заключение выдается на руки иностранному гражданину или направляется в Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации по г. Москве по запросу.

Врачебное свидетельство о состоянии здоровья иностранного гражданина по результатам обследования врачами-специалистами сохраняется управлением здравоохранения административного округа
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
К сожалению, при капитализме ожидать человеческого отношения не приходиться, отстоять свои права будет нелегко.