ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ НА THC

№673581 Положительный тест на THC
Павел Муж., 23 лет. РФ gbsgh
Здравствуйте.
Дело в том ,что всвязи с переводом на другую должность на работе, возникла необходимость проити мед комиссию на профпригодность и мне придеться проходить нарколога. Беда в том ,что около месяца назад я курил гашиш и перед тем как идти за заключением нарколога я купил тест «наркочек» который показал положительный результат на содержание в моче марихуаны(ТНС), тестовоя линия вообще очень плохо проглядывалась. Пожалуйста скажите есть ли способы(капельницы растворами ит.д) чтобы выгнать все следы марихуаны из моего организма т.е вычистить организм от марихуаны чтобы при тестировании в диспансере у меня ничего не выявили?
Подскажите пожалуйста, от нервов места уже себе не нахожу, консультация у нарколога очно по этому вопросу только завтра.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел!Каннабиноиды - психоактивные вещества, содержащиеся в марихуане, выводятся достаточно долго. Даже однократное употребление, может отслеживаться по стандартному тесту - в течение 2-х недель. Ускорить выведение можно (посредством инфузионной терапии), но, так как эти вещества жирорастворимые, то удалить их из организма сразу - просто невозможно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел
Канабиноиды находится в организме до 3-4 недель. Т.е. в Вашем случае анализ на содержание их в моче ничего не покажет.
И потом, необязательно врач-нарколог будет брать у Вас анализы на наркотики, если Вы не будете рассказывать ему о курении марихуаны.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Капельницы не помогут.
Каннабиоиды растворяются в жирах, связываются с белками организма и т.д. Не вдаваясь в химические тонкости приведу пример:
Если на сало капнуть бензином, то от того, что сверху выплеснуть стакан воды (даже 10) толку будет мало. Всё равно сало будет пахнуть бензином.

Другой вопрос в том, что однократное употребление даёт отрицательный тест уже через 3-7 дней. Тест положительный до месяца только у систематических курильщиков.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Через такой срок проблемы возникнуть не должно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выход один - идти к врачу-наркологу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Павел. Такие процедуры - есть. Если Вы в Москве - звоните
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тестирование ведь не всем делают при профосмотре....
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Повлиять на динамику выведения наркотика из организма можно наркологическими методами, у систематических потребителей наркотиков гарантировать результат в самые сжатые сроки не возможно. Через месяц воздержания следы большинства наркотиков стандартными методами уже не обнаруживаются. Подробнее на очной консультации у нарколога после сбора анамнеза.