ЧТО ДЕЛАТЬ???

№767429 Что делать???
Anonimus Муж., 23 лет. Росиия Россия
Добрый день! После неудачного прима психостимулятора попал на «измену»(уличный сленг),испытал сильнейший стресс,истощение нервное системы было на столько сильное что по началу я не могу уснуть и не хотелось есть,но через сутки сон более менее нормализовался,с питанием тоже проблем нету.По началу была ужасная сонливость,постоянно хотелось спать,позже наоборот была проблема с засыпанием,а так же апатия и угнетенное состояние,чувство вины. Остались негативные побочные эффекты с того дня,подергивание мышц(ног,рук,спины)в основном перед сном,напряжение в шейно-плечевой области,давление в левом виске,распирание в глазах,иногда возникают боли в спине,была проблема со сосредоточением во время активной деятельности. Пришлось уволиться с работы,и вот уже больше года я не выхожу из дома,город маленький и обращаться в областную п.н.д. как-то не очень хочется(клеймо на всю жизнь),что делать подскажите плз?за год состояние улучшилось,но сталь асоциальным,поможет ли фенибут?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поможет только одно - очное обращение к грамотному врачу психиатру-психотерапевту и прохождение комплексной нейрометаболической терапии. Лечение активное, интенсивное, минимум, в течение 3-5 месяцев.Химическое поражение головного мозга, это не игры в песочнице. А Вы, если согласились на прием наркотика, похоже еще не выросли из неё. Надеюсь, что хоть сейчас Вы сможете принять взрослое и зрелое решение о лечении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не морочьте голову, и не ищите новых "приключений" на свой головной мозг. Вам мало токсического отравления, хотите получить еще и фармакологическое/лекарственное? Фенибут -это не тот препарат, который можно принимать без определенных и клинически доказанных показаний. Обратитесь к врачу-психиатру или психотерапевту анонимно, и получите необходимое восстановительное нейрометаболическое лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если не хотите огласки - ищите частнопрактикующего специалиста и работайте с ним. Это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходима нейрометаболическая терапия
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Отлично работает в данном случае бионанопластырь SR (Антистресс)http://www.lido-zel.ru/treatment.htm