ОТМЕНА МАРИХУАНЫ(УЛИЧНЫЙ ГАШ)

№833427 Отмена марихуаны(уличный гаш)
Андрей Муж., 19 лет. Россия Москва
На протяжении двух лет курил уличный гашиш, курил в среднем 0.3-0,4 в день. Дни когда не курил можно посчитать на пальцах. Помимо этого курил обычные сигареты, но без сильного пристрастия. Иногда любили это смешивать с алкоголем. Сейчас две недели как я отказался от всего. Сижу на спортивной диете(только на натуральная пища, никакого сладкого и мучно, можно фрукты утром и после тренировки), хожу в тренажерный зал, до того как начал курить ходил два года туда. Теперь к проблеме. Постоянно головные боли, когда ложусь спать долго не могу уснуть, звенит в ушах перед сном. За эти никчемные 14 дней раза 4 приснилось, что употребляю. Один раз приснился кошмар, я проснулся с очень сильной головной болью и тревожным состоянием и больше не мог уснуть. Учусь в институте, сейчас экзамены, очень тяжело учить все, как я понял недостаток концентрации внимания, то есть читаю и не понял, что я только что прочитал.
Меня интересует:
сколько по времени я буду восстанавливаться?
Какие еще могут быть симптомы?
Правда ли, что это только начало, дальше еще хуже?
Есть ли способы упростить задачу?
Советы.

Буду очень благодарен за помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В отличие от большинства других наркотиков, включая алкоголь, ТГК - аккумулируется в жировых клетках, и поэтому требует более длинного периода для полного выведения, чем любое другое психоактивное соединение. Это означает, что в некоторых органах (в частности печень) - ТГК сохраняется более чем два месяца, в отличие от нескольких дней или недель для водорастворимых наркотиков. Поэтому и абстинентный синдром при зависимости от конопли начинается позже и продолжается дольше...Обратитесь к ближайшему к Вам врачу-наркологу (можно и частным порядком, без амбулаторных карт и регистратур), и пройдите мероприятия не только по дезинтоксикационной терапии, но и необходимое восстановительное нейрометаболическое лечение, которое восстановит все разрушенные обменные мозговые процессы и уберет выраженную симптоматику абстинентного синдрома.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Эту зависимость относят к наркотической и лечится она исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 3-5 лет.
Чтобы избежать попадания под наблюдение - обращайтесь в специализированную частную клинику или к частнопрактикующему врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Процесс выхода может занять несколько месяцев. Что может быть помимо уже перечисленных жалоб - колебания настроения, возможны проблемы со ном, трудности в сосредоточении внимания, запоминании информации, раздражительность. Для облегчения состояния - нужно обратиться к специалисту-наркологу или врачу-психотерапевту, работающему с такими проблемами. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наркотики и алкоголь - это яд для головного мозга. Прием этих веществ создает токсическое поражение головного мозга, при этом отмирает несколько десятков тысяч нейронов (клеток головного мозга) и они уже не восстанавливаются.Функции умерших клеток берут на себя пока еще уцелевшие клетки, но их количество ограничено, новые клетки не "прирастают", и ресурс головного мозга каждый раз, с приемом наркотика или алкоголя понижается.Несколько улучшить Ваше состояние, путем активного лечения у хорошего врача психиатра-нарколога, возможно, а восстановиться полностью - Вы никогда не сможете.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очищение организма, спорт и саморегуляция в течении нескольких месяце упорно и настойчиво. Ускорит процесс - использование аппарата DeVita Ritm.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Восстановление сбоя высшей нервной деятельности после гашиша вряд ли в самом лучшем случае произойдет быстрее, чем через месяц. По пессимистичному прогнозу, пугать не хочется, но это может продолжаться годами, да и хуже все же может быть. Прочие симптомы и последствия - тут, нейрометаболическая терапия - здесь.

Универсального медикаметозного решения проблемы последствий наркомании нет, лучшие результаты возможны при лечении на доверии у квалифицированного врача с использованием психотерапевтических методик.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Добавлю лишь часть психологическую, помимо всего прочего употребление ПАВ - часто проявление внутриличностных сложностей. Начните с простого упражнения (переедание - читай как курение гашиша):

Упражнение 5-5-5-5-5

Это простое упражнение, придуманное Сюзан
Алберс (Susan Albers), поможет справиться с эмоциональным перееданием.
Создайте свой личный список сегодня!

Шаг 1. Возьмите листок бумаги

Шаг
2. Напишите пять способов расслабиться. Тех, которые помогают именно
вам: принять тёплый душ, выпить чашечку ароматного чая. Или просто
неторопливо дойти на работу, а не бежать как всегда.

Шаг 3.
Напишите пять способов отвлечься, занять свой мозг: проверить
электронную почту, посмотреть сериал, почитать журнал или нырнуть в
социальные сети.

Шаг 4. Напишите список из пяти людей, с которыми
вам спокойно. Возможно, это ваш лучший друг, ваши родители или другие
родственники, учитель - кто-то, кто может вас успокоить и поддержать.
Тот, кому вы можете позвонить, когда вам непросто. Часто именно в такие
моменты мы едим, чтобы успокоиться, однако близкий человек может помочь
нам гораздо лучше. Будет отлично, если напротив каждого имени вы
сформулируете, какую роль этот человек играет в вашей жизни. Возможно, у
вас есть подруга-энерджайзер, которая заряжает вас оптимизмом, а ваша
мама всегда способна вас душевно согреть и поддержать.

Шаг 5.
Напишите пять мантр (цитат, лозунгов, девизов), которые помогают вам
изменить направление мысли. Например: «Прогресс - а не совершенство».
Или «Всё проходит. И это тоже пройдёт».

Шаг 6. Напишите пять
мест, в которых вам спокойно и безопасно. Может, вы забираетесь в
кровать, заворачиваетесь в одеяло и накручиваете вокруг себя «кокон».

Шаг
7. Повесьте этот список на видном месте - на дверце холодильника, на
ваш кухонный шкаф, где хранятся вкусные вещи, которые иногда помогают
вам справляться с эмоциями. И каждый раз, когда вы понимаете, что вас
тянет поесть в отсутствие голода - вам скучно и нечем заняться, у вас
стресс, напряжение и усталость, ваша рука привычно тянется за вкусным
кусочком - срочно перечитывайте список. Выберите любой пункт – звонок
другу, любимая книга, чашка чая - и посвятите этому ПЯТЬ МИНУТ.
Наверное, это не будет срабатывать каждый раз. Но вы удивитесь, как
часто такие простые приёмы помогают прервать цикл неосознанного приёма
пищи.