ТЕСТ НА НАРКОТИКИ ПО ВОЛОСАМ И НОГТЯМ

№715867 Тест на наркотики по волосам и ногтям
Игорь Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, меня интересует по волосам и ногтям спустя 7 месяцев однократное употребление очень малого количества марихуаны может дать положительный результат? с учетом того что я уже раз 5 подстригался и волосы 2 см всего
И аптечный препарат *ЛИРИКА* вообще отображается на подобных тестах ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!Проведение анализа ногтей на наркотики, информирует о возможных фактах употребления психоактивных веществ - на протяжении длительного времени.

Полное обновление ногтя, в среднем - занимает 170-180 дней, а время роста ногтей на руках, составляет приблизительно 130 дней. Концентрация психоактивных веществ в ногтях выше или равна концентрации наркотиков в волосах. Учитывая, что ноготь растет на 0.1 мм в сутки, по анализу среза ногтевой пластины, можно сделать заключение о фактах употребления наркотических и психоактивных веществ в отдаленном прошлом. Предоставленные для анализа остриженные ногтевые пластинки - несут информацию о возможном употреблении наркотиков 5-6 месяцев назад.Волос растёт в среднем со скоростью от 1 до 1,2 см в месяц, и служит своеобразной "магнитофонной лентой" на которой записаны все вещества, которые человек принимал. Если взять волос длиной 3 см и нарезать его на три равные части, то часть, которая находится ближе всего к корню несёт информацию о всех веществах, которые человек принимал за последний месяц. Второй сегмент - о веществах, которые попали в организм за предшествующий месяц. Третий же сегмент расскажет о веществах принятых три месяца назад. По такому принципу составляется картина приёма наркотических веществ за длительный период времени. Если же эти три месяца мы примем за один период, то можно установить принимал ли человек наркотические вещества когда - либо за последние три месяца.

Определение максимального срока, в течение которого возможно проанализировать приём наркотических веществ зависит от длинны исследуемого волоса. Для анализа могут быть использованы образцы волос (от 15-20 до 50 - 100 волосков) с головы или других частей тела (например: подмышки), однако волосы с головы дают наиболее точные результаты, так как волосы с других частей тела растут с другой скоростью и не дают адекватную оценку периода, в течение которого употреблялись наркотические вещества, хотя сам факт употребления будет установлен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Следов однократного употребления марихуаны 7 месяцев назад, думаю - не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, ИгорьОднократное курение марихуаны 7 месяцев назад не должно уже обнаруживаться в данных анализах. А лирику как давно Вы употребляли?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, может. Лирика - да, "отображается".
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Игорь.Пока не назван МЕТОД анализа - ответ не возможен.
Да, существуют методы, способные определять наркотик по волосам и ногтям спустя 7 месяцев.