ВЛИЯНИЕ МАРИХУАНЫ НА ПОЛОВУЮ ФУНКЦИЮ

№967966 Влияние марихуаны на половую функцию
Антон Муж., 34 лет. _____
Здравствуйте! Вот тут говортя, что те кто часто курит марихуану уменьшает возможность зачать ребенка. Я марихуану не курю, но ребенка так и нен удалось зачать за 8 лет. А вместе с тем мой приятель всю жизнь ее курит и у н его двое детей.
Как это объяснить?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Антон. А зачем это объяснять? По-моему "уменьшает возможность зачать ребенка" вовсе не тождественно "полностью исключает возможность зачать ребенка". А вот при низкой способности к зачатию употребление марихуаны вполне может свести эту способность к нулю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Употребление конопли вызывает ощутимое снижение уровня тестостерона, что негативно влияет на репродуктивную функцию и чревато рождением детей-инвалидов. Регулярное курение даже незначительных доз гашиша резко уменьшает количество сперматозоидов в сперме и влияет на их способность к движению – эти факторы обязательно скажутся на возможности зачать абсолютно здорового ребенка. Большие объемы марихуаны вызывают угасание основной функции яичек, приводят к скорому их уменьшению в размерах. Это сказывается на плотности яичек, замедляя выработку сразу нескольких видов половых гормонов и воспроизводство сперматозоидов. Процесс курения (любого, в том числе, курения табака) вызывает сужение сосудов, отвечающих за обеспечение должного притока крови к половому члену, и приводит к ранней импотенции или заметному уменьшению эрекции.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Факторов мужского бесплодия более десятка. Причины нарушения репродуктивной функции в каждом случае разные. Начните с исследования спермограммы с МАР-тестом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы и ваша жена обследовались?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это необъяснимо... если мы говорим о связи мужского бесплодия с ТГК