НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ КУРЕНИЯ МАРИХУАНЫ

№402056 Непонятное состояние после курения марихуаны
Егор Муж., 16 лет. Росиия Нижний Новгород
Здравствуете. Вот уже 3 недели назад покурил марихуаны. После того как покурил отпустило все нормально стало. А потом через дня полтора может, резко поменялось состояние, в одну секунду прямо. Такое ощущение было что в каком то другом мире. Отсутствие реальности. Такое ощущение что не я это) Курил может быть вообще раз 7 за всю жизнь. Редко. Но вот после последнего такая реакция. Занимаюсь спортом активно, через день бегаю, вот уже в течение полутора года) Качаюсь - гантелечки там) Вобщем спорт важная часть. Но до сих пор осталось непонятное состояние. Такое ощущение что память нарушилась. Или это заторможенность. Вот сделаю какуюто вещь, а потом ее как бы вижу еще секунд пять. А потом уже переключаюсь на другое дело. Пью уже 2 дня глицин по 3 таблетки в день. Витамины, шоколад. И не могу сконцентрироваться на учебе, постоянно мысли лезут в голову. Помогите По симптомам похоже на ДЕРЕАЛИЗАЦИЮ. Завязал с этим делом. Вообще покурил, чтобы попробовать, но тута такое дело. Дайте совет пожалуйста) Благодарю.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Егор!

Такие состояния требуют непосредственного участия специалиста. Могу посоветовать сходить на очный прием к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Егор!
К сожалению, определить всю тяжесть последствий курения марихуаны, заочно нельзя. Поэтому, если Вы чувствуете что ваше состояние не испытывает комфорта и есть определенные неблагоприятные последствия после курения травки, правильнее всего, очно обратиться к врачу-наркологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое действие наркотика явилось для вашего мозга мощным стрессом. В ответ на это развилась и продолжает развиваться невротическая реакция. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Вам необходима его помощь. Упустите время - проблема укрепится!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По моему, состояние после "убийства" головного мозга вполне понятное. Наркотик уничтожает головной мозг и изменяет его биологические процессы, соответственно меняется восприятие, мыслительные процессы и развивается психическое расстройство, на фоне органического поражения головного мозга (в следствии токсического поражения ядом - наркотиком).